Отец псих. Люди и социум

Дмитрий88 30.03.2016

Здравствуйте меня зовут Дмитрий, мне 20 лет учусь в университете на 3-тьем курсе, живу с родителями.

Столкнулся с проблемой с отцом, а именно с тем что он иногда по мелочам сильно орёт когда я что то то не сделал хоть он мне и этого не говорил, например разбил чашку, хлопнул дверью, либо просто сидел за компом а он ворвался и начал орать что мол хватит сидеть за компом и играть иди что то делай, но не говорит что. Такое чаще всего случаеться когда у него болит его нога которую он повредил на охоте проходя по 30-40 км пешком и ему тяжело ходить и он её волочит, операцию уже делали но она помогла не на 100 процент и теперь при небольших нагрузках она бывает у него начинает сильно болеть и он становиться злой психованый, орёт, кричит и может из пустяка например "мать долго возилась и насыпал кушать" он может орать из за этого.... Очень хотел бы его вылечить что бы он не мучился но он сам против и ярый не любитель докторов медицины и ещё боиться их.... (когда стану взрослее затащу его силой в больницу что бы вылечили и сам оплачу это)

Семья у меня состоятельная, не миллионеры но всё есть что надо есть. Отец много говорит что ему тяжело ибо он один и всегда решает кучу проблем по роботе и должен каждому всё решить ибо работники тупое быдло которому лишь бы бухнуть съесть тарелку борща и завалиться спать, а на работу пофиг им, а ну ещё лишь бы что то украсть и обмануть кого то в данном случае моего отца. Толкует постоянно об этом нам говорит что я ничего не умею, не знаю, и не хочу его слушать, но я слушаю всегда. Бывает целыми днями где то ездит когда какие то проблемы изматываеться и домой приезжает и орёт и орёт по пустякам любым, позже вроде успокаиваться, часто сориться с матерью, отношения у них иногда хорошие а иногда такие что я бы и врагу не посоветовал, а на меня может орать даже из за такого пустяка что мол я не правильно подметаю во дворе и надо по другом мести по специальной технологии.

А иногда у него и хорошее ко мне отношение, любит подкалывает, шутит и т. д. Я не сильно обижаюсь но порой его кричание просто деморализирует и чувствуешь себя каким то псом который погрыз тапочки и за это на него орут, ни жилья ни работа ничего у меня пока нету, полностью зависим от родителей.

Когда я жил в общежитии я был в клубе и мне пырснули по ошибке газовым балончиком в лицо и сразу же утром ко мне приехали родители, и отец в комнате на меня долго орал, а парни со всех комнат это слышали ибо стены тонкие и слышно все даже если тихо говорить, потом ходили обсуждали это и за спиной хихикали, как то не приятно после такого перед всеми на этаже, особенно когда я слушал как они это обсуждали и мне было не по себе, мне казалось да может и не казалось что они меня все ненавидят, завидуют, обсирают, пытаються обокрасть (что и было не раз), пытаються всячески меня подставить и нагадить мне побольше, ибо я не такой как они и я из обеспеченной семьи а они нет и их родители не имеют даже автомобиля, после этого я стал ненавидят многих людей сузил свой круг общения но всё ровно не открываю душу перед многим есть один друг только перед которым я открывал её, я нормальный спокойный парень, не хвастаюсь никогда, и не унижаю людей которые беднее меня и не задираю высоко нос, в моё детстве родители были всегда на работах меня часто оставляли кому то на опеку я воспитывался на улице, дрался, получал много травм на голове токо 3 шрама, я не слюнтяй и не мамин сынок умею постоять за себя, и умею удалить человека из своей жизни.... и это всё бы казалось ерундой если бы не было так печально и даже не за себя а за других....

Дмитрий, здравствуйте.

Вы написали подробное письмо, но так и не задали вопроса. Абсолютно непонятно чего вы хотите от психологов и чем они могут вам помочь. Если это просто была исповедь, тогда считайте, что она услышана, если вам реально нужна помощь или рекомендации психологов обращайтесь на консультацию по Скайпу. Зарегистрироваться вы можете прямо на сайте, оплатив предварительно саму консультацию, и выбрав время сессии из графика.