Воспоминания о былых отношениях

Айша 27.03.2016

Начну с того, что мне 23 года. Мои первые и пока единственные серьезные отношения начались еще в 16 лет, когда я училась в 11 классе. Это был мой однокласник, который долго меня добивался. Я начала эти отношения с мыслью, что в мае все закончится, но на самом деле это все затянулось надолго. Мы хотели учиться вместе, но получилось так, что мы разъехались по разным городам. Так, на расстоянии мы встречались около 3х лет. Потом последовал тяжелый разрыв. Молодой человек искал общения "как друзья" со мной, но я не могла и не хотела этого. Т.к., хоть и осознавая, что отношения изжили себя и были уже больными, все равно любила этого человека. Сейчас прошло около 4 лет после того, как мы расстались. В течение этого времени, я видела его всего пару раз, но он первые годы пытался поддерживать общение. У меня не было с тех пор серьезных и долгих отношений, я часто его вспоминаю с улыбкой, с грустью иногда. Я захожу на его страницу в соц.сети, читаю его записи. А он подрбно пишет о своих мыслях, как будто живет на показ для кого-то. Из всего этого, я понимаю, что он уже другой человек, с другой жизнью и что мы уже никогда не будем вместе. Я понимаю, что он уже пережил наши отношения, и может и встречается с кем-то. Еще он якобы стал ловеласом, покоритель женских сердец...))

Что меня беспокоит, это то, что я до сих пор слежу за ним, хотя не хочу этого делать. Вспоминаю его, наши моменты. Я ббоюсь, что это мне не дает начать новые отношения, влюбиться в другого мужчину. Хотя их я уже и не интересую, так как я не модель и не душа компании....

Здравствуйте Айша! Вот поэтому у вас и есть интерес к бывшему парню, потому что: Хотя их я уже и не интересую, так как я не модель и не душа компании.... Если бы у вас не было этого убеждения, то парни бы были. Не все красавицы в этом мире, любят и за другие ценности. Рекомендую пройти курс терапии. Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

     Здравствуйте, Айша!
Прежде чем начать новое – освободитесь и очистите место от старого и не нужного! Я имею в виду – вашу душу, мысли, переживания, связанные с этим человеком. Эмоционально вы привязаны к нему, сознательно или не осознавая в вас теплица надежда «А вдруг!», или, ее нет, но те воспоминания – заполняют все ваше нутро, поэтому, хотите вы или не хотите, но покуда вы не завершите с ним – внутри себя и внешне – отношения, - это может тянуться десятилетиями. Вам это надо? Жить в иллюзиях и в прошлом?
Главное, что вам нужно сделать – это выразить на бумаге все ваши мысли, чувства, переживания и распрощаться.., а еще лучше, на личной встрече с психологом, который поможет вам завершить с ним отношения, и где ему вовсе не нужно быть. В качестве самостоятельного чтения жмите СЮДА.
Всего вам доброго.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы