Посоветуйте препараты!

игорь 22.03.2016

Здравствуйте! Меня зовут Игорь, мне 27 лет. Попытаюсь описать Вам мою проблему. Я очень мнительные и депрессивный человек, видимо от мамы досталось:) В общем полгода назад я был заграницей, работал без выходных и у меня началась депрессия, тревожность, страхи, иногда на ровном месте было плохо(кружилась голова, одышка....) Вернулся домой и врач назначил антидепрессанты (Saroten,Дания) . После того как пропил мне полегчало, но уже как месяц у меня начались новые симптомы: очень частая слезливость ( могу зевнуть или чихнуть и сразу выступают слезы) и самое неприятное это испуг( дерганье на любой звук, такое чувство что тебя током бьет). Этот испуг держит меня в напряжение, особенно он проявляется когда сижу в тишине! Пропил я 2 недели Флоуксетин, но эффекта я не увидел.Может опять попить Саротен !? Просто боюсь его пить так как сильно хочу спать от него, боюсь что на работе от него усну!Посоветуйте что нибудь! Спасибо!

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Здравствуйте, Игорь!

Препараты, о которых Вы спрашиваете, может назначить только психиатр и только на личной консультации, а не в переписке через интернет. Однако , по опыту работы могу с уверенностью сказать, что  только мекадиментозное лечение Вам не поможет. Обязатеьно необходима психотерапия. Психосоматические проявления "на ровном" месте, то есть без видимых причин, являются симптомами панических атак. Панические атаки, в свою очередь,  являются тяжело корректируемым психологическим расстройством.

Дубень Оксана Ивановна, психолог в Днепродзержинске