Терапевт выписала препарат Феварин

Ирина 20.02.2009

Здравствуйте!

Меня беспокоит очень сильно моя младшая сестра ей 24 года,она попала в больницу, с высоким давлением 160/100, тошнотой и рвотой такое впервые, сдали все анализы все в порядке, она обратилась по страховке к своему лечащему врачу с этими симптомами и с тем что у нее сгорел дом, мама находится в реанимации что ей очень плохо, что ей никто не может помочь так как у нее никого нет, хотя это на самом деле абсолютно не правда, терапевт "Евразии" вызвала ей скорую и ее увезли в больницу моя сестра находится на лечении в отделении неврологии уже 3 день, об этом я узнала только сегодня так как поговорила с врачом "Евразии" она рассказала мне эту историю я просто в шоке, мы не знаем что нам делать но понимаем что здесь нужен психолог!!!!!

Морозова Светлана Николаевна

Здравствуйте, Ирина. Я понимаю ваше искреннее желание помочь своей сестре. Психолог действительно нужен. Важно понять, что именно вызвало симптомы, как физические, так и психологические. То, что она сказала неправду может говорить о серьезной внутренней травме. Важно понять, что побудило ее рассказать эту историю. Постарайтесь сейчас не осуждать ее. И чем скорее вы обратитесь за помощью к профессионалу, тем будет лучше. Буду рада помочь вашей сестре. Вам же желаю спокойствия, терпения и равновесия. С уважением, Светлана Морозова, психолог из Алматы, автор книги «Как Обрести Свою Половинку».

Здравствуйте, Ирина! Симптомы, описанные Вами, действительно могут психосоматическую природу. Подъем кровяного давления – весьма распространенный психосоматический симптом. Телесное проявление, как правило, получают невыраженные в окружающую среду, непережитые чувства. В состоянии стресса, в котором сейчас находится Ваша сестра, очень сложно самому осознать и выразить свои чувства безопасно и эффективно. Конечно, нужен психолог. Как только физиологические параметры позволят Вашей сестре посетить психолога в Торонто, не откладывая, рекомендую ей это сделать. Работать готова, имею опыт работы с психосоматикой и отличные результаты. С уважением, Елена.