Сложно жить

Александра 19.03.2016

Я не понимаю. Почему так сложно жить? Всё время надо что-то делать, стараться. Но ничего не получается. Вечно происходят какие-то конфликты с людьми, и их никак не избежать. Одни нахамят, другие оскорбят, третьи такое выскажут, что жить не хочется. Даже родной отец вечно оскорбляет и ни в чём не поддерживает! От родственников никакой поддержки, от знакомых тоже. Все торопятся, бегут. И мне тоже надо что-то всегда делать, решать, а так хочется просто поспать. Учителя туда же, со мной разговаривают так, как будто я пустое место. Хотя я иду на красный диплом. Как это можно изменить? При всей тактичности, я с этим не справляюсь. Может быть есть совет, как перестать постоянно косячить в общении и в жизни? Конечно, без проблем общения жить неинтересно, но всё-таки хочется, чтобы люди могли меня понять.

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Александра!
Довольно сложно дать Вам какой-либо совет, так как не совсем ясно - какой вопрос для Вас наиболее важный, что Вы хотите узнать? Или, что Вы хотите изменить?
Ясно, что есть какие-то сложности в Вашей жизни, как и у любого другого человека. Но, если Вы обращаетесь за помощью к психологу, Вы должны как-то сформулировать свою проблему, свой вопрос. Только после этого можно как-то начать работать над поиском ответа.

Поэтому, мой Вам совет такой - опредлитесь с вопросом (вопросами), которые Вас действительно сильно беспокоят, которые не дают жить радостно.

Если Вам понадобиться помощь, я буду рада Вам ее оказать. Мы можем поговорить с Вами по скайпу.

С уважением, Крицкая Елизавета, консультации в Спб, в skype.