Как простить родителей?

марина 19.03.2016

Как простить родителям издевательства повлеявшее на здоровье и предательство

Марина, здравствуйте.

Трудно принять тот факт, что родители не дали того важного, в чем нуждается каждый ребенок. Вы не написали о вашем возрасте, и возможно вы уже взрослый человек и по прежнему не в состоянии расстаться с детскими травмами. Возможно вы еще молоды, и ждете их любви, заботы и признания. Конечно это мешает жить. Вы не указали о каких проблемах со здоровьем вы пишите и в чем заключаются ваши страдания.

Просто сказать прости и забудь, а выполнить порой нереально. Вам важно понять, что ваши родители тоже были детьми, и их травмы возможно не залечены и по сей день. Возможно они и по сей день страдают от этого и не находят себе покоя.

Единственный способ формирования собственного Я - это эмоциональное отделение от родителей и поиск тех точек опоры в себе, которые дадут вам силы и уверенности в жизни. Невозможно отделиться от того, кого пытаешь обвинять, не любить или критиковать. Это уже сама по себе эмоциональная зависимость. Почитайте статью о внутреннем критике, и возможно вы поймете, что многие наши проблемы лишь наши детские творческие механизмы адаптации, которые мы сами выбрали когда-то давно для себя, а теперь не знаем как от них избавиться.

Обращайтесь на Скайп консультацию. Я постараюсь вам помочь в решении этого вопроса и мы вместе найдем вашу внутреннюю точку опоры.

Желаю вам гармонии с собой, ясности мыслей и чувств, а так же взаимопонимания с окружающими.