Что делать со страхом перед едой?

Александра 20.01.2013

Я много лет пыталась похудеть и вот моя мечта осуществилась,но вместе с эмечтой пришли и посследствия,вес я потеряла ыссто с 80кг за три месяца я потеряла около20кг,сейчас мой вес достигает в пределах49кг,у меня пропали месячные, я кушаю но у меня нет интереса к еде на неделе, но когда приходят выходные я не могу остановиться я ем только сладкое до такого состояния что мне плохо,болит живот чуть ли не рвет, поднимается температура,в выходные у меня не получается отказаться от сладкого или хотя бы в меру кушать его...потом неделю меня тошнит вообще от еды я практически не ем, у меня не получается войти в ритм,каждый раз говорю себе всё начинаю правильно кушать, и всё по новой...Помогите пожалуйста,а то это вводит меня в депрессию, я начинаю думать о страшном, начинаю плакать...у меня не получается войти в правильный режим...А на работе зачастую не когда покушать,так как я работаю воспитателем на яслях

Овчаров Дмитрий Анатольевич

Добрый день, Александра!

   Похоже Вы несколько перебрали со снижением веса. Прекращение месячных это стандартный симптом. Проблема подобных состояний не в том, что вы неумеренно  едите по выходным, а в том, что усиленно воздерживаетесь среди недели. Пять дней Вы натягиваете тетиву, а два дня...
    Вам надо начать есть столько, сколько необходимо, примерно 1500 кКал в день, всего чего захотите. Регулярно. Парадоксально, но то, что разрешите себе, то Вы сможете контролировать.
    Эта проблема не сможет решиться сама собой, она требует помощи психолога. Понадобится  время, но это будет быстрее чем Вы думаете.