Руководство персоналом

Елена Викторовна 18.03.2016

Мне предложили место управляющей в салоне.До этого я выполняла административную работу на других местах,но в основном сама была в подчинении.Я понимаю что смогу,но не могу преодолеть страх перед персоналом,перейти в статус руководителя из подчиненной.Как организовать работу,с чего начать?Как поднять свой авторитет?Вот эти вопросы меня беспокоят.

Елена Викторовна, здравствуйте.

Елена Викторовна

.Как организовать работу,с чего начать?Как поднять свой авторитет?

Насколько я поняла, у вас нет опыта руководства. И страх ваш сейчас очень естественный и обоснованный. Однако, вполне преодолимый.

Что полезно сделать, чтобы с ним справиться.

1. Пройти курсы управления. Может быть, короткие, но интенсивные. Для того, чтобы овладеть основными навыками руководителя и получить представление о системе и целях руководства. Эти курсы не только дадут знания, но и помогут отчасти поднять уровень мышления на ступень руководителя.

2. Поработать с психологом наиболее пугающие ситуации, чтобы снизить эмоциональное напряжение и выработать эффективную и осознанную модель поведения руководителя.

3. Проработать с психологом собственные установки и представления касающиеся моментов подчинения-руководства (цель этой работы - перестроить установки мышления с уровня исполнителя на уровень руководителя, преодолеть внутренние блоки).

Я работаю с заявленной вами проблематикой. Если будете готовы и заинтересуетесь, приглашаю на курс скайп-консультаций.

А вот курсы по управлению лучше подыскать очные. И, желательно, учитывающие специфику вашего бизнеса, чтобы вы узнали не только общие основы менеджмента, но и специфические детали, касающиеся именно вашей сферы.

Хорошего вам старта и самочувствия в новой роли!

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Елена Викторовна.Кроме курсов по руководству,думаю,важно поработать с психоаналитиком.Так как в терапии дается уникальная среда обитания,в которой в течение часа Вам все можно говорить.И,если Вы освоите свою свободу и перестанете опасаться чего либо сказать в терапии,Вы перестанете опасаться выражать свои мысли в жизни,с персоналом.Думаю,здесь многого можно добиться,работая впервые в среде полной свободы.Если будет такой интерес к самосовершенствованию,то,пожалуйста,обращайтесь.Мы поднимем Вашу открытость,доверие,защищенность,способность к любым интервенциям на новый,нужный для Вашей работы уровень.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград