Муж пишет другой

Ирина 16.03.2016

Узнала, что муж переписывается с другой. Я написала ей кто она такая. На следующий день муж сказал зачем я ей писала и если муж увидит - он у неё ревнивый, чтобы я ей не писала- сделал меня виноватой в том, что муж её на него наехал и даже. Звонил, как выяснилось, он меня обманул. Это был декабрь 2015. Я успокоилась, раз её муж с ним говорил, и все. А Потом я увидела, что она опять пишет и это как я поняла продолжается продолжительное время.

Увидела смс от неё в начале марта 2016 когда собирала ребёнку одежду в сад, а телефон лежал рядом. После этого мы с мужем опять поговорили и он сказал, что поговорит с ней, чтобы больше она не писала. Это женщина тоже замужем, как муж сказал, у неё был неудачная беременность, не очень хорошие отношения с мужем. На следующий день как он сказал был разговор с ней, он в её телефоне удалил свой телефон и как он мне сообщил, сам тоже у себя удалил её телефон. Так же сказал, что если бы любил ушёл от меня, и они коллеги,, но переписка была не как у коллег ( рабочая). Она у него, как он говорил, спрашивала, ты боишься потерять жену, он ей сказал, да. После этого, я ни разу не видела ничего, но меня настораживает, что муж теперь носит телефон у себя в кармане дома, кладёт когда спит под подушку, те не выпускает из рук, когда заряжает телефон переворачивает другой стороной, , на беззвучном всегда режиме, чтобы звуков не было от него. После нашего разговора , когда он мне рассказал, выше об удалении телефона, у меня из головы не выходит эта ситуация, он меня обманывал, и теперь я почти каждый день что- нибудь ему говорю по этому поводу, а сегодня, я сказала, что человек который ничего не скрывает на видном месте оставляет телефон, а не прячет его. Я все время об этом думаю, меня эта ситуация из Нутри пожирает.До этого случая, я всегда доверяла мужу, а сейчас я не могу себя заставить отпустить эту ситуацию и не доверяю ему, но мне очень хотелось бы ему доверять снова. как мне быть и успокоить свою душу. Как мне вести себя с мужем и как перестать ему об этом напоминать, тк как выше писала почти каждый день что то говорю про его переписку. И ещё 23 февраля был корпоратив, и муж пришёл 3 ночи, я посмотрела телефон и наложен увидела в поисковике, что выбирал он с него почасовой отель, а звонил со своего другого телефона туда. Я на следующий день устроила скандал, он сказал что это его другие коллеги выбирали , а потом он мне сказал, что он там был, но при этом потом опять сказал, что сказал что был, чтобы я отстала. Но он сказал , что мне не изменял никогда. Я не знаю, на меня наводилось это и ещё с работы уволили, в общем я в депрессии. А ещё несколько раза в кровате он назвал меня её именем, и при встрече с друзьями когда они отошли, назвал меня также её именем. Как мне быть......

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ирина.

Не знаю как для других - а для меня очевидно, что у вашего мужа есть любовница или намерения завести любовную связь с этой девушкой.

Ирина

Она у него, как он говорил, спрашивала, ты боишься потерять жену, он ей сказал, да

Это очень даже может быть, мужчины жену любят по-своему, а любовницу по-своему. И долгое время могут жить на два фронта, дорожа обоими отношениями.

Ирина

Как мне быть......

Все зависит только от того - а к чему вы хотите прийти? Избавиться от любовницы? Вернуть прежнюю свою привлекательность для мужа? Научиться жить с тем, что происходит? Или кардинально изменить свою жизнь? Только зная куда идти можно начинать движение!

Ирина

на меня наводилось это и ещё с работы уволили, в общем я в депрессии

Сейчас у вас как раз достаточно времени для собственных изменений. Погружаться дальше в депрессию нет смысла - это ни к чему хорошему не приведет. Пока муж еще с вами - у вас есть все шансы изменить дальнейший ход событий в вашу пользу. Начинайте читать про вашу тему, смотреть видео ролики в интернете, или найдите психолога - помощника, который вас будет сопровождать. По мне так лучше начать заниматься собой, нежели страдать от депрессии и ждать когда само собой все наладится. Не наладится. Надо действовать. Еще раз повторюсь, пока муж с вами - многое можно исправить. Действуйте!

Всего доброго.

Евгения Кислицына , психолог в Алматы

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Тут стоит понять на что вы готовы в свяи с этой ситуацией. Потому как каждый решает по-своему. Кто-то подает на развод, кто-то так живет всю жизнь, постепенно отпуская ситуацию и находит либо любовника себе, либо переключается на какую-то деятельность, уходит например в самореализацию.

Если вы решите с ним остаться,  то тут стоило бы сделать модуль разлюбления и устранение созависимости от него, чтобы вам стало несколько полегче, тогда вы не будете от него так морально зависить. Далее убрать то негативное что в вас накоплено, хотя бы отчасти, насколько вы сможете это отпустить, и вам станет легче. Затем можно прораблтать тему ревности и измен. Пример таких работ есть на моем сайте, так как я работаю как психолог-сексолог.

Можно еще работать с ним по тому же разлюблению, но надо ли это ему. Если он не хочет предпринимать никаких действий, то дело за вами, стоит самой понять что и как будет дальше в ваших отношениях. Давайте я вам сброшу одну из своих статей. Удачи((

Измена мужа. Пора менять себя. Опубликовано в Статьи | Июнь 15, 2014

Лучший вариант, конечно, не доводить до этого. Но раз уж так случилось, то да, действительно, надо что-то менять, и начать следует с себя.
Причины измен могут быть разные. Вот, например, такая: «У меня никогда не было оргазма. С мужем мы жили душа в душу, но вот в сексе… он происходил все реже, в последнее время (раз в 2 — 3 месяца). Я думала, что это ему не надо, а мне тем более».
Со всем этим мы и стали работать с клиенткой из Москвы. Ей слегка за 30, муж на 5 лет старше. Семья, на первый взгляд благополучная, двое детей. Год назад она почувствовала какую-то перемену в муже, но не предала этому значения, пока случайно не прочитала СМС от любовницы, которая сейчас ждет ребенка от её мужа.
В общем, понятно, что ситуация довольно сложная. Хорошие сексологи, психологи и психотерапевты знают, что тут надо убрать негативное состояние, которое сейчас есть, поработать с ревностью, изменив восприятие себя, и свою самооценку.
Она проговорила свои проблемы, и вышло следующее: «Во мне борются следующее состояния: я без него умру; выгнать его под зад; я в нем растворилась; не понимаю, как дальше жить». Женщина хочет сохранить семью, поэтому в этом плане и будем работать.
Сейчас же, в этой статье, я хочу рассказать о несколько другом направлении такой работы — с сексуальной составляющей.
Выяснилось, что у клиентки вся её любовь была сосредоточена в голове. Так было всегда. Начиная с 15 лет, она всегда была в отношениях: ее любили, боготворили те мальчики, которые с ней встречались, она же, лишь позволяла себя любить, не зная, что такое любовь.
Но ситуация изменилась, когда она влюбилась в 21 год в своего будущего мужа, и растворилась в этой любви. Опять же, опытные психологи в Москве, сексологи и психотерапевты знают, какие последствия могут быть от такого «растворения».
От себя добавлю, что любовь обычно распределена на трем центрам: голова (ум порождает воображение), эмоциональная составляющая (душа-дружба) и низ, собственно говоря, сексуальная составляющая (тело – желание).
Так вот, если два верхних центра были включены, то сексуальная составляющая у клиентки отсутствовала полностью, и это отчасти способствовало возникновению проблемы.
Подводя итог сказанному, обозначу, как сексолог и психолог, что надо работать с проблемами её сексуальности, так как выяснилось, что с детских лет у неё стоял блок (запрет) на секс, полученный от родителей. Она совершенно не знает свое тело, у неё практически нет эрогенных зон. И, несмотря на свою внешнюю привлекательность, внутренняя наполненность отсутствовала.
Конечно, такую проблему надо решать в индивидуальном порядке, вплоть до формирования эрогенных зон, но если вы хотите заранее «включить» свой сексуальный центр, либо как-то его подрегулировать, то стоит работать со своей сексуальностью. Я, как психолог, сексолог и психотерапевт провожу тренинги по сексуальности ежемесячно, на которых работаю по аналогичным проблемам.
Так что, при желании все решаемо. Мне нравится высказывание неизвестного автора, оно дает намек на то, к чему можно стремится в плане нашей сексуальности: Сексуальность — это, то что невозможно спрятать… а не то, что некоторые пытаются усердно показать…

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Ирина!

Превращаться в искателя правды не стоит, ведь от того, что Вы поймаете мужа «с поличным» практически ничего не изменится.

Вам нужно разобраться в своих эмоциях на измену мужа. Вы вместе уже несколько лет и, поверьте, для мужчины это также много значит, как и для Вас. То, что сейчас он идет на поводу у сиюминутного влечения это ещё не повод перечеркивать все, что было между Вами.

Вы сейчас в депрессии, позвольте себе излить весь тот гнев и обиду, которая таится внутри Вас. Вы справедливо чувствуете то, что чувствуете — любая женщина на Вашем месте чувствовала бы себя сходным образом.

Рассказывайте мужу о своем состоянии и о том, что причиной Ваших страданий те факты в поведении мужа, свидетельницей которых Вы стали.

Разделив ответственность за свои страдания с мужем, Вы сможете по-другому переосмыслить ситуацию, и, решение само Вас найдет. Процесс поиска решения можно ускорить, если начать работать с психологом.

Мудрости вам и правильного выбора!

Консультирую по Skype. Белова Любовь, психолог/психотерапевт

Федоренко Галина Александровна

Ирина

А ещё несколько раза в кровате он назвал меня её именем, и при встрече с друзьями когда они отошли, назвал меня также её именем. Как мне быть......

Ирина, извините, но думаю Вам стоит открыть глаза и принять то, о чем Вы и так догадываетесь. А вот что с этим делать решать должны Вы сами.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва