Свекровь и золовка рушат нашу жизнь

Жанна 15.03.2016

Здравствуйте,мне 21 год!Пожалуйста помогите с советом,моя свекровь нас поженила в торопьях типа я ей понравилась, мы с мужем(муж учится на режиссера) встречались 4 года,вообщем но замуж я вышла по любви, вот недавно заловка закатила скандал,ибо я недостойна ее брата, и родителей она мне доверить не может, ибо живья со мной они загнеют и умрути поплакалась с жалобами на брата на моего мужа,говорила зачем ты привел эту не умеху, не понимаю вообще, лучше надо было жениться на тех кандитаток из аула которая мама тебе выбирала,ибо эта нихрена не умеет, плохо готовит, плохо убирается, и это говорит девушка которая комнату свою превратила в свалку,и не умеет готовить,и предложила брату чтоб он меня забрал и изчез вообще с их жизни ,забыв о том что я ее характер терпела все это время, и помогала ей защитить диплом,я нарисовала ей всю дипломную работу(я художник) так как она учится на парикмахера и рисовать не ее конек, помимо этого они казахи с ташкента и придерживаются старых традиций, я девочка городская и местная но ради любимого приняла все их традиций.И через неделю закатила свекровь скандал ругала моего мужа,сказав что он почему ее больше не слушается и показывает свой характер, он студент, и каждое воскресенье он не отдыхает а выходит помогать родителям на базар, и им этого недостаточно, предложила бросить учебу, и разбила 2 посуды и сказала нам уйти из дома. Ведь она знала что мы с ним студенты,брала ответственность на себя, зачем она теперь так с нами? Но к тому же она моих родителей пыталась унизить перед моими глазами,ибо они бедные, закатила скандал на тему ужасный подарок принесли вам на день рождения.(Сами они были очень бедны жили в домике которая не запирается а теперь улучшили состояние и говорят такое) Я характер не показываю, делаю ген.уборку каждый день, готовлю я хорошо, и человек я вроде неплохой и не причиняла им никакого вреда.

Здравствуйте Жанна! Сочувствую вам, но часто свекрови так поступают со снохами. Радуюсь тому, что они вас выгоняют из дома, потому что, чем раньше вы отделитесь от родителей, тем лучше будет для вас. Придумайте что-нибудь и уходите жить отдельно. Пока вас выгоняют у вас есть шанс отделиться от них. Потом привыкнете к этому ужасу, а время будет потеряно и нервы. Дети всегда должны жить отдельно от родителей, как бы трудно не было. Вы там хозяйкой не будете никогда. Поговорите с мужем, подумайте как вам отделиться и на что жить. Главное не ленится, работать и все у вас наладится. Другого пожелания у меня для вас нету.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы