Квартира брату

Света 15.03.2016

Здравствуйте! Разногласия с мужем на тему имущества, помогите пожалуйста! Муж, до замужества заработал сам и приобрел две кв. но одну из которых оформил на своего родного единственного брата. На сегодняшний день мы имеем двух совместных детей (+у меня еще есть сын от первого брака, которая проживает с нами) и проживаем мы в квартире которая юридичесски оформлена на брата мужа. Данный факт меня напрягает, учитывая то, что брат женат на женщине которая своего не упустит + они с трудом заимела ребенка (ребенок еще не родился). На протяжении своей жизни мой супруг помогал брату, подарил ему авто, сделал свадьбу, купил ему квартиру (в другом городе, где они когда то жили, в данный момент брат сдает квартиру т.к. работа в ином городе), отправлял на отдых за границу, помогал материально периодами, делал дорогие подарки. У жены брата плохие отношения со свекровью, снохой (то бишь со мной) но брат мужа стал закрывать на это глаза, все попытки ее перевоспитать тщетны. Я прошу мужа переоформить квартиру на себя и плюс сделать две дарственные на двоих наших несовершеннолетних детей. Муж категоричесски против, говорит что изначально покупал вторую квартиру рядом с собой брату, что все это было еще до замужества на мне и свадьбы брата. Что по его мнению дети заработают сами, что он даст им достойное воспитание и образование но не недвижимость. Мои аргументы оттом, что брату он хочет подарить вот уже квартиру он не принимает словами что брату помогал помогает и будет помогать, что это его единственный младший брат. Помогите пожалуйста советом, может я неправильно рассуждаю, что временя сейчас другие, что мы обязаны детям дать не только воспитание и образование но и жилье (раз такая материальрая возможность есть). Я не против проживания в этой квартире брата мужа и его семьи но временно, 10-20 лет пока наши дети не вырастут и разумеется без оформления на брата. Плюс для информации: с супругом проживаем 5 лет, он поздно женился, детей и брака ДО меня не было.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здраствуйте Сетлана! Понимаю ваши чувства, но если ваш муж решил подарить квартиру брату, то это его решение. Почему вы так беспокоитесь, он сможет и детям подарить квартиры.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы