Война между свекровью и золовками

Айгерим 03.04.2013

Здраствуйте я замужем 2 года и каждый раз я вижу как золовки ругаются и свекровка тоже ваюет старши дочери и мне оба говарять друг про друга всякие гадости в начале я подерживала старшую заловку и начела неновидить свекровку потомучто ана мне всякие слова гоаартла и настраивала но вдруг получилася я заметила интриги заловки с бывши женой мужа, я понела что она хочеть чтобы я ушла от мужа. Я осазнала свою ошибку и но ана так все перевернула так что я виноватая осталась, я поррасила прошения и уехали в алмата. Теперь каждый раз мне звонять и свекровка и заловка звонять и говорять свои обиды.и упрекает что.я.бессовестьная сноха и всякие униженижаеть словами. Но самое главное свекровка за меня подерживает меня, но обсуждаеть друг друга и жлут от меня подержки чтоли свекровка говаритья не яяобшайса сней, а

заловка Я пошла против свекровки так как ана не провильно живеть и воспитываеть дедей. Я проктична сказала что я не подержу ее и все , в ответ ана сказала что я плохая сноха что у меня язык длинный и мужу все скаж что ана добиваеться незнаю, я хотела чтобы они помир лися нт у меня сил нету уже . Помагите как мне себя вести как быть когда родные воюеть между собой и как себ я вести когда родные ревнует завидуюет друг друга

скасвскажет

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте, Айгерим.

Не нужно вмешиваться в разборки между матерью и дочерью. Они сами смогут во всем разобраться. Вы им нужны в качестве козла отпущения. Они ругаются между собой, а во всех грехах обвиняют вас т.к. своим выбором (на чью сторону встать) вы становитесь крайней. Зачем вам это? У них свои отношения, у вас свои. Стройте свою семью и не вмешивайтесь в дела свекрови и золовки. Держите нейтралитет: выслушивайте их обиды, претензии, но оценок никаких не давайте, ни на чью сторону не вставайте.

Со свекровью нужно находить общий язык - она мать вашего мужа и достойна уважения только поэтому. К тому же старше вас. Вам может не нравится как она воспитала детей или семейные традиции, но это вы вошли в ее дом, а не она в ваш. Помните пословицу: в чужой монастырь со своим уставом не ходят? Скорее вам придется принять правила семьи вашего мужа, чем внести свои собственные. Для этого потребуется много терпения и любви к мужу. Желаю вам терпения, терпения и еще раз терпения.