Булимия

Лера 21.05.2011

Добрый день.

Ужасно не хотела просить помощи, но я уже правда не могу сама ничего решить.

Дело в том, что я не могу совладать со своим желудком.

Около полугода назад я сбросила 7 кг (с 60 до 53, мне 20 лет), высидев жесткую диету. В самом начале я поняла, что ограничиваться в еде будет достаточно сложно, и стала чувствовать себя каким-то грешником, который не может отказаться от такой прозаической части жизни, как еда. Но я держалась. Всегда,когда в моем желудке было пусто, я становилась дико раздражительной, хотя обычно я достаточно бесконфликтный и веселый человек. Я понимала, что злюсь только из-за того, что хочу пожрать. Это ввергало меня просто в бешенство, я казалась себе зависимой от еды, да и сейчас так думаю, потому что так и есть, я никогда не упускаю возможность засунуть что-нибудь в свой желудок, особенно на халяву,я даже ем то,что не люблю, когда меня угощают или когда меня никто не видит.

Как-то я справлялась,уже и не помню как,даже не могу для себя объяснить, вроде все условия остались теми же.

В итоге,я открыла для себя рвоту после еды.

Сначала я блевала,когда кушала поздно.

Постепенно рвота сняла вообще всякую необходимость себя ограничивать. Я обжиралась уже с самого утра. Я никогда так много не ела. То есть по-настоящему много. Я ем,пока не полезет обратно,когда дома кончается еда,я иду и покупаю еще,когда кончаются деньги занимаю у соседей,друзей.

Готовлю кушать младшему брату и пока он идет со школы съедаю все наваренное.

В итоге я вообще потеряла контроль.

Набрала еще больше,чем сбросила.

Не могу находиться в 1 комнате с жующими любьми.

На меня накатываются волны бешенства просто,когда кто-то ест.

В начале недели у меня обострилась язва желудка,весь жкт как у старикана,я думала,хоть это меня остановит. Но как только смогла шевелиться, пошла опять жрать. Не помню,сколько съела,ни вкуса еды,ни вообще ничего.Только дикие боли в желудке и животе

Пожалуйста,посоветуйте что-нибудь.

Мне не у кого искать поддержки,к психологу я никогда не пойду,потому что у меня просто нет для этого никакой возможности. Если родители узнают,наговорят столько всего,что мне станет действительно их жалко,что у них такая стремная дочь,от которой одни беды,денег и так нет тут еще я стою из себя печального клоуна.

Гончаров Максим Александрович

Здравствуйте Лера.

Дело похоже серьезное, но поправимое. У Вас булимия.Это психологическое расстройство связанное с массой бессознательных и внктренних конфликтов. Убежден, что Вам нужна психотерапия. То, как Вы относитесь к себе и к окружающим, явно нуждается в небольшом изменении. Не буду долго разглогольствовать, скажу лишь, что это безусловно лечится психотерапией, этим стоит заняться быстрее, пока Вы не заработали себе серьезных проблем со здоровьем, Вам стоит рассказать об этом близким. Позвоните мне, мы и что-нибудь придумаем.

Запомните, не так важно какие у Вас проблемы, Важно то, как вы их решаете.

Удачи.