Как сняться с учета?

Эльдар 07.03.2016

Здравствуйте.Меня зовут Эльдар.Мне 24 года.Образование среднее.В 2012 году поставили на учет в психдиспансер.Диагноз шизотипическое расстройство.Хочу устроиться на работу,но куда бы ни шел везде требуют справку с психдиспансера.Могу ли я сняться с учета,но при этом получать лекарства.А если нет,то на какую работу можно устроиться в моем случае.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Эльдар.

Снять я с учета это процесс и не всегда врачи охотно на себя берут ответственность по поводу снятия с учета. Решать этот вопрос нужно с участием заведующим амбулаторного отделения, будет создаваться комиссия. Вы можете устроиться на работу и без этой справки. Такие профессии, как менеджер, продавец и др не требуют справки. Кроме того, Вы можете сделать справку в частном мед центре и попробовать так устроиться на работу.

Шизотипическое ( пограничное расстройство личности) расстройство это не приговор! Попробуйте поискать в Москве хорошего психотерапевта и по скайпу позаниматься. Для Вас подойдет когнитивно-поведенческая или диалектико-поведенческая психотерапия.

Почитайте

-Пограничное расстрой...

Искренне желаю удачи!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эльдар! Не на все позиции требуется справка с психдиспансера. Вы не написали кто вы по образованию, поэтому трудно что-либо вам рекомендовать. Снять с учета, вас навряд ли кто захочет, но пройти длительную терапию  и потом попробовать сняться с учета, вы можете. Психотерапия может вам помочь выздороветь.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы