Бывшая жена отца беременна

Альфия 07.03.2016

Здравствуйте! Меня зовут Альфия.мне 18 лет.

Папа изменил маме 4 года назад и сразу женился на другой. Прожили вместе 3-4 года. Ни разу не беременела. 6 месяцев назад он вернулся и мама приняла его . Теперь его бывшая жена заявляет что беременна. Видели у неё животик (действительно беременна). Я не знаю как мне быть? Я ещё не до конца простила папу.не верю не доверяю ему. А какого маме?(( думаю если ребёнок от папы то я не смогу пережить это... Я не хочу чтоб ребенок рос без отца. Знаю какого это расти без папы.... Мы с братиком сильно переживаем.... Что делать в такой ситуации? Помогите пожалуйста ..((

Здравствуйте, Альфия!

Я понимаю Ваши переживания, сочувствую Вам.... Но

Изменить в этой ситуации Вы ничего не можете. Это отношения трех взрослых людей, и поверьте, они разбируться САМИ.

Какое бы решение не принял Ваш отец, он навсегда останется Вашим отцом.

Он будет Вашим отцом, если он сохранит отношения с Вашей мамой. Он будет Вашим отцом, даже если он разорвет свои отношения с Вашей мамой.

В любом случае, он остается Вашим отцом.

Разводятся мужчина и женщина. Никогда не разводятся с детьми.

Если Вы сможете найти внутри себя эту позицию и сохраните ее, Ваш отец всегда будет хотеть общаться с Вами. От этого выиграете Вы и Ваш отец.

Удачи и........мудрости!!!

С Уважением Пилипчук Ольга Владимировна, психолог Актобе