Я девственница, а парень хочет секса, что делать?

Ксения 06.03.2016

Здравствуйте!Помогите пожалуйста! Я встречаюсь с парнем, секса у нас не было т. к. я девственница. Но сам парень очень хочет(у него давно не было), а я не могу просто это пропускать мимо ушей. Что делать

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо знать сколько Вам лет.

Дмитрий Басов психоаналитический психолог - г. Москва.

Гриценко Светлана Анатольевна

Здравствуйте, Ксения!

Понимаю Ваше смятение. Конечно, очень важно какой у Вас возраст. Начинать половые отношения, когда, еще организм Ваш полностью не созрел - вредно! Однако, даже если женщина физически развита уже, и вступила в полноценно ответственный (юридически) возраст, сексуальные отношения (любые, а тем более первые) стоит начинать, только если она САМА этого хочет! И она полностью уверена, что хочет этих отношений именно с этим мужчиной! Если молодой человек настаивает на сексуальной близости, потому что испытывает сексуальный "голод", предполагаю, что он заботиться только о себе, а девушку хочет использовать. Другими словами, ее переживания, чувства, она сама, как личность, ему  мало интересны. И, вряд ли такой человек будет готов нести ответственность за последствия своих желаний. Сексуальные отношения - это только часть, важная, но далеко не основная, в отношениях мужчины и женщины. Если Ваш молодой человек, Ксения, дорожит вашими отношениями, уважает и любит Вас, он никогда не будет настаивать и вынуждать Вас к сексуальной близости. Думаю, что он обязательно будет ждать, когда Вы сами, искренне, захотите этого на физическом и эмоциональном уровне. Попробуйте поговорить с ним на эту тему, рассказать о своих чувствах, опасениях, о своем смятении. Посмотрите на его реакции, послушайте его слова и прислушайтесь к свои  чувствам, после этого. Думаю, вам будет понятно, чего хотите именно Вы! Еще, было бы замечательно, если бы Вы, лично, смогли пообщались с кем -то из более взрослых и опытных в этом вопросе людей, кому доверяете. Желательно с мужчинами и женщинами.

Желаю Вам всего доброго! Берегите себя!

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск