Как сказать мужчине, что возраст не помеха?

Валерия 18.12.2016

Я повстречала мужчину. У нас разница в возрасте9 лет( мне 18, ему 27). И он мне сказал, что боится продолжать отношения из-за возраста. И я не могу объяснить, что возраст в отношениях не главное, а главное взаимопонимание, доверие и любовь. Как объяснить, что я уже не маленькая девочка и смогу стать ему опорой в жизни. У моих родителей разница в возрасте 19 лет и живут душа в душу, у наших знакомых разница 27 лет и тоже живут душа в душу, у меня примеров масса, но почему он не хочет, чтобы мы были вместе, если я ему нравлюсь. Только возраст, почему? Спасибо, заранее.

Здравствуйте, Валерия,

у Вашего мужчины просто другие представления о том, какая должна быть разница в возрасте между мужчиной и женщиной.

Нет смысла его убеждать словами. Дела говорят громче.

Вы хотите стать ему опорой. А чего хочет он? Какие женщины ему нравятся -Вы знаете?

Попробуйте это выяснить и посмотрите - та ли Вы женщина?

Только не нужно мои слова воспринимать как то, что Вам нужно СТАТЬ такой, какую хочет видеть он. Вы сможете быть счастливы только с тем мужчиной, который будет Вас любить такую, какая Вы есть. Если Вы будете перекраивать себя под кого-то - гармонии не будет.

Другое дело, если Вы сами увидите в себе какие-то черты, мешающие хорошим отношениям и начнете работать над ними - это не запрещается. :-)

Удачи.

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.