Как сказать маме, что есть парень?

Маша 13.09.2011

Здравствуйте мне 16 лет и у меня есть парень, но я не знаю, как сказать об этом маме, но она его знает как друга по моим рассказам.. Я боюсь, что она на это не очень хорошо отреагирует на, то что мы встречаемся. Ведь я никогда не рассказывала ей про свои отношения с парнями. Как мне быть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Маша! давайте разберем, что происходит:

она его знает как друга по моим рассказам..

т.е. мама уже знает про то, что в Вашей жизни есть молодой человек, с которым Вы общаетесь! НО...ведь мама взрослый человек и прекрасно осознает тот факт, что ВЫ растете и ТО, что у Вас будут молодые люди - протсо это вопрос времени! т.е. мама к этому уже может быть готова - она конечно НЕ знает, когда это произойдет - НО гнать ОТ себя мысль, что Вы уже выросли просто по-детски, надеясь на ТО, что Вы всегда будете ребёнком? да, маме может быть сложно это все четко осознать и принять это быстро, так что ей тоже нужно будет время, чтобы привыкнуть к этой мысли, НО это и есть жизнь, она всегда идет и НЕ остается на месте и боятся этой жизни и всех изменений просто бегство, ведь время НЕ остановится!

Я боюсь, что она на это не очень хорошо отреагирует на, то что мы встречаемся. Ведь я никогда не рассказывала ей про свои отношения с парнями

а вот так и скажите маме - её будет важно услышать ТО,ч то чувствуете ВЫ! так и начните, например, "мама, мне очень нужно с тобой поговорить, но я очень боюсь твоей реакции, боюсь, что ты можешь меня отвергнуть, разозлиться, а я этого не хочу - мне важно, чтобы ты смогла меня услышать и принять, а не осуждать. я хочу с тобой поделиться - мне это очень важно. и если ты меня услышишь, я пойму, что могу тебе довериться и это только поможет сблизить нас и нащи отношения...и....говорите...."