Как сказать мужчине, что от него неприятно пахнет?

Елена 04.02.2013

С мужем живем 2 года в гражданском браке.Все предыдущие его отношения были неудачными. Девушки его постоянно оставляли.Воспитывала его бабушка.Мама пьющая.На сегодняшний день мы имеем ребенка 8 месяцев. Отношения у нас с ним не ладятся из-за того , что он не соблюдает элементарных норм гигиены. А я не могу, когда у мужчины воняет изо рта, носки не меняет по 2 дня, и я не знаю как ему об этом сказать чтобы он не обиделся. Если бы он убрал бы все свои эти недостатки , то я думаю что все было бы хорошо.Подскажите пожалуйста как мне ему об этом сообщить, ведь он на все это реагирует не совсем хорошо...

Чтобы сообщить человеку нечто неприятное и он захотел измениться в лучшую сторону, необходимо соблюдать несколько правил

1. Начать нужно с хорошего. Например, ты замечательный отец и муж, я тебе очень люблю.....

2. Изложение самого "недостатка", однако для меня очень важно, когда мужчина ухаживает за собой..... (далее в корректной форме изложите ему свои замечания)

3. Завершать также нужно хорошим. Ты же у меня умничка!. это несложно исправить! Я думаю Мы поняли друг друга, в свою очередь, может у тебя есть ко мне какие -либо замечания? я готова их выслушать.....