Ссора со свекровью

рыскул 06.03.2016

У меня трое детей в данная время беременна с третьим ребенком муж не общаешься со своей мамой 5года.5лет назад свекровь нас ревнавала.сплетнила о нас по всю деревню выгнала нас с из дома с ребонкам теперь до сих пор они не общается каждый раз я званю по телефонам свекровью спрашиваю о ее здоровье но она скромно обвиняет меня говорить что я на все виновата.Свекровь всегда хотела нас разлучит думаю теперь звонить или нет когда звоню она спрашивает о сыне но муж не хочеть разгаваривать

Бродовская Наталья Николаевна

Рыскул, добрый день!К сожалению, Рыскул, Вы не написали запрос, чем мы Вам можем помочь? Могу только предпложить, что Вас беспокоит ситуация со свекровью. Только здесь тоже непонятно, Вас беспокоинт , что муж с ней не разговаривает или то, что свекровь во всем Вас обвиняет? Могу Вам рекомендовать обратиться индивидуально к психологу, чтобы он помог Вам разобраться в Вашей непростой ситуации. С уважением,

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск

                               Уважаемая Рыскул!

Вам не стоит унижаться перед свекровью и постоянно пытаться получить у неё прощения неизвестно за что. Ваш муж сделал выбор: он на Вашей стороне. И отношения его с матерью - это его проблема.

Если Вы не угодили чем-то свекрови, то не вините себя уже, Вы же многодетная мать, у Вас у самой большая семья. Вы же понимаете, что бывают такие свекрови, которым ничем не угодишь. Поэтому перестаньте биться в закрытые двери за любовью и прощением. В конце концов, она не должна любить Вас, и Вы не должны её любить. Достаточно уважения. А Вы уже не раз выказывали уважение, извинялись, но все равно не угодили.

Перестаньте волноваться из-за отношений со свекровью - Вы же беременны, Вам нельзя беспокоиться. А если свекровь не придёт поздравлять вас с четвертым ребёнком - пусть она переживает за это, а не Вы. Разве Вы не заслуживаете уважения и любви?

Всего доброго!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск