Сказал, что хочет побыть один

Ирина 03.03.2016

Здравствуйте, познакомились с парнем в интернете, 2 недели переписки, почти с первых минут у нас начали совпадать точки зрения на жизнь, понимали друг друга с полу фразы. Все было хорошо вообщем. Спустя неделю после знакомства была первая встреча, на которой в конце он обнял меня в парке и поцеловал. Далее последовало еще несколько встреч.

А потом спустя 3 недели,он говорит, что хочет побыть один и уезжает в другой город. Говорит, что не отошел еще от прошлых отношений, которые закончились,на сколько я поняла, за 2-3 недели до знакомства со мной.

Потом он как то приехал неожиданно и позвонил,попросил о встрече ( привел домой,попросил приготовить покушать и остаться ночевать у него), предложил помощь в приведении себя в порядок (пробежки в парке, хождение в зал). Правда на следующий день он снова уехал.

Потом,я ему позвонила, мы начали ругаться, на тему "Что он меня бросил", правда потом я признала свою ошибку и извинилась, и вечером в тот же день, он пишет мне "И кстати,я не говорил что отказываюсь от помощи. Я далеко,но буду тебя курировать. Будешь мне докладывать."Пожелал спокойной ночи и пошел спать.

Я так понимаю, что ему не хочется меня терять, но в тоже время ему хочется побыть одному, я правильно его понимаю? И стоит ли его ждать, дав время ему побыть одному?

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Ирина! Да, ситуация не простая. Тут было бы неплохо поработать с вашим восприятием и отношением. Но стоит обратить внимание и на поведение другой стороны. Если есть пробемы, то обычно виноваты где-то обе стороны. Затем естественно девушку напрягает, когда парень не хочет чрезмерно сближаться, тут есть некоторые секреты, которые можно использовать хитро и аккуратно.С другой стороны с нами ведут себя так как мы позволяем с собой вести, быть может что-то стоит изменить в вашем поведении и реагировании. Стоит учесть, что влезть в его мысли невозможно, И мы можем что-то только предполагать, но это может и не быть достоверным, может быть у него совсем другие мысли и планы. Поэтому в этой ситуации лучше ориентироваться на себя и поступать так, как будет комфортно для вас.  Могу вам только сказать, что я провожу тренинги *Психотерапия любви* и регулярно работаю по аналогичным проблемам присутствующих. Кроме того, можете зайти на мой сайт в раздел *статьи* и *тренинги* *видео*, там очень много материала по отношениям,любви, Вы живете для себя, сами проживаете свою жизнь, и вольны тут поступать как считаете нужным. Если вы хотите получить позитивный настрой на будщее,то главное что стоит сделать - это думать о нем по возможности позитивно, это повышает шанс на благоприятное течение событий и предсталять, что в вашем будушем все будет хорошо ( в НЛП это называется *пристройка к будущему*).Можете зайти на мой сайт. там очень много материала по отношениям,кроме тОго на моем сайте еть материал как можно повысить свою сексуальную соствляющую так как я работаю как психолог-сексолог. Он может быть не готов к отношениям более серьезным, он боится потерять свою свободу. Или может дуамать что ему рано жениться или что чувства быстро пройдут, или не особо в них уверен. Стоит понять на что вы готовы в связи с этим? быть может в вас тоже есть какое-то препятствие к построению отношений которые вы не до конца осознаете(но это все для индивидуальной работы, советом тут ничего не решить.).Обращайтесь - помогу во всем разобраться или почитайте статьи на моем сайте, там реальная психотерапевтическая работа, быть может это вам в чем-то поможет. Удачи!

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Каспарова Ксения Владимировна

Ирина, здравствуйте!

вы похоже в растерянности. грустите, что молодой человек так мало проводит времени с вами, не понимаете как будто, что значат егопоступки, как он к вам относится... Все это тревожит и беспокоит вас.

Ирина, вы пишите о нем, о том, как ранят вас его непредсказуемые уходы и приходы. Как будто непонятно, когд он придёт в следующий раз, и придет ли вообще, а когда потом уйдет, и вдруг бросит.... Как будто от вас ничего не зависит, вы не можете контролировать этот процесс. Возможно, чувствуете свою беспомощность, беззащитность..

смотрите, Ирина, вы писали, что как правило инициатором встречи, и ухода от вас является он. Вы словно всегда ведомы. Так возможно привязались к нему, боитесь потерять его совсем, что соглашаетесь часто на то, что он предлагает. Хотя возможно ч вствуете обиду и разочарование. Я не совсем поняла, за что вы извинялсь, в чем была ваша ошибка... Из ваших слов я поняла, что вы стали свою обиду высказывать...говорить о своей болив в связи с тем, что он как будто приблизился сначала к вам, а потом отдалился, потом снова приблизился и даже позвал вас ночевать, а потом снова ущел... Вам должно было быть очень больно, наверное... Но как будто за то,что вы высказали эту боль вы должны были извиняться, просить прощения. словно вы не имеете права такчувствовать...

я думаю, важно подумать, почему вы каждый раз так слепо верили ему, соглашались на все, что он вам предлагал и не могли как будто подумать о себе, поберечь свои чувства...немножко защитить себя, ведь когда он уходил первый раз, он говорил о других отношениях....

словно вы так нуждаетесь в нем, что вам трудно думать о своих интересах в отношениях с ним. Вы чувствуете,что есть какое-то противоречие в его отношении к вам. Он и терять вас не хочет как будто совсем, но и близко не подпускает, держит дистанцию...

вопрос в том, устраивает ли вас такое положение вещей. Вопрос в том, что вы хотите от этих отношений и все ли вас в них устраивает...

Каспарова Ксения Владимировна, психолог в Москве