Хочу разобраться в себе

Малика 03.03.2016

Добрый день, Баяна Смаиловна! обращаюсь к Вам с такой вот проблемой, мне сейчас очень тяжело в жизни, какое то непонятное чувство у меня на душе. у меня какая то апатия, страшная лень ко всему что меня окружает, пропал интерес к жизни. я не хочу делать ничего абсолютно. иногда даже думаю что зачем мне жить....понимаю что нельзя так думать, это грех, я знаю. но я хожу никакая. вот уже как 3 года я не могу найти себя, не могу понять что со мной, меня все раздражает, я стала нервной очень. Очень сильно и быстро устаю. Мне не везет как в любви так и в жизни, и в работе, работа у меня хорошая, я люблю свою работу, но я работаю секретарем, и мне хотелось бы расти, но и для этого я не прикладываю никаких сил, не ищу пути и выходы что бы разбогатеть, многие люди ищут путь что бы стать богаче или круче. делают для этого все. ищут такую работу где больше платят. а мне если и хочется больше зарабатывать то моя апатия и лень не дают дальше развиваться. я сама не понимаю что со мной происходит. может это из за того что я 3 года назад развелась, после этого и началось все в моей жизни. мне не интересно абсолютно ничего, я не хочу новому учиться, знать что то, узнавать. мне безралично все, пропал интерес к жизни и к самой себе. Помогите пожалуйста, что посоветуете в таком случае. это избежно? или я так и останусь такой, буду просто существовать и всё? =((( мне и раньше говорили что мне нужна помощь психолога, но я думала что справлюсь со всем этим сама. но видимо не получается.... не выходит одной справляться со всем этим. буду рада Вашему ответу. Спасибо заранее.

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Малика.  Спасибо, что обратились лично ко мне и доверились. Вы находитесь  в депрессивном состоянии.  В разводе и после него в находились в стрессе. Ваши переживания и желание сохранить  брак не возымили успеха. Подсознательно вы сдались. Вы не видите будущего. Вернее страх перед будущим,  вот,  что не дает вам подняться. Вы сдались перед  жизнью. А ведь жизнь  продолжается с мужем  или без него. Развод надо осознать и принять.  Надо начать жить.  Жить для себя,  для близких и родных! Сами вы не справились,  3года прошло.    Пройдет ещё больше, если просто сидеть и лелеять свою лень и страх.  Вам необходима поддержка психолога. Со специалистом  вам будет проще справится. Но, сразу скажу, что за один прием убрать депрессию не получится.  Придется поработать несколько  сессий.  (сессия -это один прием). Вы написали  письмо на сайт- это первый шаг к успеху. Значит готовы работать над собой, время застоя прошло. Сделайте второй,  приходите на консультацию.  Только вы можете решить свою проблему. Возможно, пока с посторонней  квалифицированной помощью. Вы будете удивлены, почему не занялись собой раньше.  Желаю вам хорошего настроя на улучшение  своей жизни. Записывайтесь,приходите, будем  работать.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна