Хочу разобраться в себе

Малика 03.03.2016

Добрый день, Баяна Смаиловна! обращаюсь к Вам с такой вот проблемой, мне сейчас очень тяжело в жизни, какое то непонятное чувство у меня на душе. у меня какая то апатия, страшная лень ко всему что меня окружает, пропал интерес к жизни. я не хочу делать ничего абсолютно. иногда даже думаю что зачем мне жить....понимаю что нельзя так думать, это грех, я знаю. но я хожу никакая. вот уже как 3 года я не могу найти себя, не могу понять что со мной, меня все раздражает, я стала нервной очень. Очень сильно и быстро устаю. Мне не везет как в любви так и в жизни, и в работе, работа у меня хорошая, я люблю свою работу, но я работаю секретарем, и мне хотелось бы расти, но и для этого я не прикладываю никаких сил, не ищу пути и выходы что бы разбогатеть, многие люди ищут путь что бы стать богаче или круче. делают для этого все. ищут такую работу где больше платят. а мне если и хочется больше зарабатывать то моя апатия и лень не дают дальше развиваться. я сама не понимаю что со мной происходит. может это из за того что я 3 года назад развелась, после этого и началось все в моей жизни. мне не интересно абсолютно ничего, я не хочу новому учиться, знать что то, узнавать. мне безралично все, пропал интерес к жизни и к самой себе. Помогите пожалуйста, что посоветуете в таком случае. это избежно? или я так и останусь такой, буду просто существовать и всё? =((( мне и раньше говорили что мне нужна помощь психолога, но я думала что справлюсь со всем этим сама. но видимо не получается.... не выходит одной справляться со всем этим. буду рада Вашему ответу. Спасибо заранее.

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
👉 Путь Психолога Телеграм
👉 Путь Психолога MAX

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте,  Малика.  Спасибо, что обратились лично ко мне и доверились. Вы находитесь  в депрессивном состоянии.  В разводе и после него в находились в стрессе. Ваши переживания и желание сохранить  брак не возымили успеха. Подсознательно вы сдались. Вы не видите будущего. Вернее страх перед будущим,  вот,  что не дает вам подняться. Вы сдались перед  жизнью. А ведь жизнь  продолжается с мужем  или без него. Развод надо осознать и принять.  Надо начать жить.  Жить для себя,  для близких и родных! Сами вы не справились,  3года прошло.    Пройдет ещё больше, если просто сидеть и лелеять свою лень и страх.  Вам необходима поддержка психолога. Со специалистом  вам будет проще справится. Но, сразу скажу, что за один прием убрать депрессию не получится.  Придется поработать несколько  сессий.  (сессия -это один прием). Вы написали  письмо на сайт- это первый шаг к успеху. Значит готовы работать над собой, время застоя прошло. Сделайте второй,  приходите на консультацию.  Только вы можете решить свою проблему. Возможно, пока с посторонней  квалифицированной помощью. Вы будете удивлены, почему не занялись собой раньше.  Желаю вам хорошего настроя на улучшение  своей жизни. Записывайтесь,приходите, будем  работать.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна