Навязчивые мысли о мужчине

Юлия 02.03.2016

5 лет назад увидела мужчину на мероприятии, случайно наши взгляды встретились...потом мы не виделись достаточно долго (свадьба, и т.д.), но периодически я думала о нем, наблюдала в соц сетях...через год я появилась опять на мероприятии (они регулярные), увидев его мне было тяжело дышать (от волнения) и влюбленности? Я этого человека видела второй раз в реальности, мы с ним даже не общались, но вот такое чувство у меня к нему проявилось. Я еле высидела это мероприятие-когда он появлялся рядом, меня всю будто сковывало. После этого я решила, что больше не буду туда ходить, так как это чувство ненормально-у меня есть муж и я его люблю. Время потянулось.... в течение еще года я его не видела (только в соц сетях), но мои фантазии уже прожили с ним долгую и счастливую жизнь! Чего я только не представляла....При чем все, кроме всякой эротики и поцелуев. Через года я опять была на мероприятии, но тогда у меня голова была забита другими мыслями и встреча не вызвала бурных эмоций. Потом я забеременела, родила ребенка. Не видела его 1,5 года. И все равно мысли о нем появлялись периодически. А потом решила посещать все таки мероприятия регулярно (мне они важны очень). И все эмоции и эта влюбленность опять как снежный ком!Правда была ситуация, что я делала для него работу и меня оттолкнули его некоторые качества. мы с ним общались совсем немного, в наедине так вообще не оставались. Я уже волосы на себе рвать готова, лишь избавиться от этих мечтаний и мыслей о нем. Это вообще нормально? Это любовь может? Муж меня раздражает последнее время почти во всем. Я боюсь а вдруг мужа разлюбила? Что делать?

Заранее благодарю за ответ

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Юлия! Ваша любовь, судя по всему является кармической, а партнер - кармическим. Это более глубокая и необъяснимая  любовь, чем в обычном варианте. Связано с тем, что в прошлых жизнях вы как-то пересекались, и такого человека вы начинаете чувствовать,хотеть, желать, мечтать - весь набор того, что с вами сейчас происодит. В этой ситуации лучшим вариантом было бы поработать с вашим состоянием. если все это вас тяготит, то стоит убрать кармическую привязку, разрешив то, что за этим кроется. Если же вы хотите этим наслаждаться, мечтать и т.д. То можно оставить все как есть. В дополеннии ко всему есть модуль разлюбления, который таке помогает избавляться нам от чувств, если они для нас являются проблемными. Я приглашаю вас на свой сайт, у меня много материала по отношениям. Давайте  вам сброшу одну из своих статей И вы поймете, что такое кармические отношения. Удачи!!

Кармические партнеры (заметки психотерапевта) Опубликовано в Статьи | Ноябрь 10, 2013

Хочу Вам сказать, что иногда в жизни человека бывает очень сильная любовь. Вы можете заметить, что у многих бывает такая любовь.

Я же скажу, что эта любовь несколько необычная.

Вот, например: люди расстаются, а потом опять возобновляют отношения, потом их может развести вновь, и опять все повторяется, бывают просто невероятные переплетения судеб.

Мне, как психотерапевту, специализирующемуся на любовных проблемах это знакомо. Если такая любовь есть в вашей жизни сейчас, то, вероятно, она была и в прошлой жизни, где вы имели какое-то отношение друг к другу, например, были мужем и женой, или братом и сестрой.

Это часто говорит о том, что вы посланы в этот мир, чтобы решить урок, нерешенный в прошлом, или в следующей жизни ситуация повторится.

Тут все на ваш выбор. Если эта любовь воспринимается как проблема, то можно от неё избавиться, и кармическая ситуация разрешится.

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Здравствуйте.Юлия.Вы идеализировали человека и сделали из него свою мечту.В этом ничего плохого нет.Каждый человек может в уме фантазировать на любые темы,и гражданский кодекс это позволяет.Иметь мечты -это хорошо.Не сомневайтесь в себе.Идеализированный мужчина всегда будет иметь преимущества над мужем в Ваших фантазиях.А,если муж Вас в чем-то не устраивает,желательно,ему прямо говорить о  своих текущих потребностях.В этом случае вы его больше узнаете,да и помогать он будет Вам больше,чем,когда потебностей не выражаете.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград