Готова подать на развод

Алла 02.03.2016

Здравствуйте.мне 22 года.мужу 25.мы живем вместе 5 лет.пол года из них в браке.у нас двое детей 3 года и 1 год.дело в том что в протяжении четырех лет мы жили в городе(сейчас в деревне) и он сильно гулял на стороне от меня.я прощала,думала что пройдет.из за обид я изменила ему один раз,а он не пересчитать на пальцах.когда родились дети он специально ругался со мной чтобы выбраться на гульки.а я не хочу ему изменять.в общем вопрос состоит в том,дорогие психологи,что меня не покидает чувство ревности(из прошлого).он целый день на роботе,а вечером с друзьями,а я дома целый день с детьми.у нас нет общих тем для разговора,нет интересов и даже интимные отношения вошли в тупик.как вы думаете стоит ли мне разводиться с мужем???

Голышева Евгения Андреевна

Алла, у вас, похоже, уже не ревность, а просто обида на то, что так сложились отношения с мужем. Измены, отсутствие внимания, близости, конфликты... все это привело к тому, что вы не хотите уже быть с этим человеком, но находитесь рядом по инерции. Как вы пытались изменить ситуацию раньше? Делали что-то для того, чтобы улучшить отношения? Решить возникающие проблемы? Или вам по большому счету не хотелось строить с этим человеком близкие, доверительные, долгосрочные отношения? Спросите себя, что бы вы хотели от этого человека - если бы, допустим он изменился, стал бы уделять вам внимание, хотели бы вы продолжать отношения? Готовы ли вы быть с ним в каких-то тяжелых жизненных ситуациях, преодолевать трудности? Или между вами нет близости, доверия и желания быть вместе, несмотря ни на что? Если вы чувствуете, что все ушло, и даже изменения его поведения не помогут исправить ситуацию, если в ощущаете, что тратите на него свою жизнь, тогда более продуктивно разорвать отношения. Если же вы ощущаете, что просто обижены и не знаете, как построить отношения, тогда предложите мужу обратиться к семейному психологу для разрешения конфликтов.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва