Помогите мне разобраться в себе

Иван 02.03.2016

Здравствуйте, уважаемые Психологи! Я не знаю, что мне делать и вообще, стоит ли жить в целом. С начальной школы, при общении с одноклассниками все называли меня странным, иногда обзывались и потому я решил общаться преимущественно с девочками, поскольку они, благо, в нашем классе спокойные. Прошло полгода... Я начал замечать, что начинаю вести себя как девочка.(походка, лексикон и т.д.)Окончательно осознав это, я всерьез перепугался и разорвал все дружеские и недружеские отношения с ними. Но после общения с ними, я стал еще более тихим, замкнутым, боязливым. Теперь, я стесняюсь себя абсолютно полностью, как внешне, так и морально. Отрываюсь на играх, считая, что там я крутой. Но... Мне надоело так жить. Иногда просто хочется съесть смертельную дозу таблеток, и кануть в небытие. Переняв все девчячьи "особенности", некоторые говорят, что я веду себя как девочка. Поэтому, иногда, хочется умереть и больше никогда не слышать ни одного упрека в свой адрес. Надеюсь, на хоть небольшую помощь от вас, ведь чувствую, что только вы сможете мне хоть как-то помочь...

Иван, доброго времени суток.

Вас одолевает тревога и сомнения, затруднения в общении со сверстниками в школе. Не наладив контакта в начальных классах с мальчиками, вы полностью переориентировали своё общение на девочек. Они стали значимыми людьми для Вас, возможно от этого Вы невольно начали перенимать их особенности поведения и общения, и возникло ощущение, что перенимаются именно женские черты. Но, судя по Вашей тревоге, Вы понимаете, что вовсе не являетесь девушкой. Вы - юноша, и ни что не может этого изменить.

Полный уход в компьютерные игры и общение только там не позволят Вам быть крутым где-либо ещё, кроме этого виртуального пространства. А Вы живёте в другом мире, реальном, где существуют другие законы. Полностью окунувшись в виртуальный мир можно совсем усугубить отношения с реальными людьми, окружающими Вас каждый день. Неужели Вы этого желаете, уже (судя по Вашим словам) имея сложности в общении?

Желаю Вам обрести гармонию отношений внутри себя и со своими знакомыми и близкими!

С Уважением, психоаналитик Чернова Анастасия Витальевна, СПб