Потерянность в жизни

Никита 07.03.2016

Всем привет. Заранее спасибо за помощь.

Сейчас мне 25 лет, без работы. Своей семьи нет,друзей тоже. Отношений ни с кем нет, да и на работе тоже не складывались, когда работал.

У меня есть диплом, получена специальность,было время работал. Зарабатывал не совсем много, но вроде бы на жизнь хватало. Даже снимал квартиру.Сейчас живу с родителями и не работаю. Когда работал, домой приходил тоже занимался её, потому что характер работы был такой. Но уважения со стороны остальных не было. Я и не говорю что меня должны уважать, но как-то раз один сказал, мы тебя ненавидим за то, что тебя любит начальство.Я не пуп земли, чтобы ко мне было повышенное внимание. Раньше пытался подстроиться под коллектив, но посмотрев на это как они себя ведут, общаться с ними не хочется. Что женщины, что мужики сплошные сплетники и ничего кроме сплетен не видят в жизни.

Вообще я рос как-то обособленно, в школе,в универе. Привык что белая ворона и не переживал по этому поводу. Как-то влюбился и увидел как ко мне относятся. С одной даже получилось отношения мимолетные построить, но она стала говорить что её не поймут что она со мною общается, что я не душа компании и что хочет видеть чтобы парень всем нравился в её окружении.

Работать я могу, зарабатывать деньги. А что дальше? Никто и не говорит что парень должен сидеть и не работать. Интересы тоже есть. Но я всё время один. Раньше устраивало а теперь хочется пусть и не друзей, но свою семью. Как найти эту компанию, где найти девушку? Надо меняться а как? Есть подозрения что я недостаточно развит как личность и поэтому не интересен. Но даже если я буду развит, то это появится?

Не совсем понимаю, жизнь просто,зарабатывать и заниматься своими делами. А где найти своё общество? Сейчас мне всё надоело, работу-то я найду, но хочется радоваться жизни, иметь близкого человека,который бы не делал пакости и не обсуждал тебя за спиной. У меня даже практически никогда не было гостей даже дома и я мало понимаю как по настоящему общаться.Сейчас нет надежды,веры, что имея деньги, каких-то качеств у меня появится в жизни девушка, с которой было бы хорошо или чтобы любовь была взаимной, которой бы нравился как челок. От этого у меня интерес к жизни пропал.

  Никита, доброго времени суток!
Если Вы действительно желаете получить те изменения о которых Вы пишите, то Вам стоит хорошо поработать над собой и изменить, прежде всего, Ваше отношение к себе, к жизни в целом и к своему окружению. Я уже не говорю про самооценку и про то, что следует ставить перед собой цели, которые позволят Вам идти по жизненному пути, а не топтаться на месте.
 Вы можете найти психологов и психотерапевтов в своём городе и записаться к ним на консультацию, а можете позвонить мне и мы обсудим то что с Вами происходим, а так же рассмотрим варианты которые помогут Вам найти ответ на все Ваши вопросы. Ближайшие консультации в Иркутске я буду проводить 12 и 13 марта. Буду рад помочь Вам.

Глинянников Юрий Геннадьевич,онлайн-консультант Иркутск, Братск.