Депрессия

Ольга Евгеньевна 28.02.2016

Часто хочется плакать, с трудом успеваю скрыть накатывающиеся слезы, нахлынуть может в любое время, жду смерти, уже быстрей хочется отмучиться, нет интереса, нет у меня уже впереди интереса, жизнь как черновик писала, быстрей бы, только вот жить придется еще долго. мне 41, а женщины долго живут и еще дочке помочь дорасти, ей 16 и родители стареют.Жалею,что почему-то сейчас, что не стала рожать ребенка от второго мужа, он так уговаривал. Почему-то, раньше так не хотела, просто резко против была. Работу свою ненавижу, а раньше просто летела, обожала. Впереди морщины, старость дряхлость, пенсия, лечь бы и начать заново, лет так 10, девочкой у которой все впереди.

Здравствуйте, Ольга.

С такими проблемами встречаются многие женщины, когда воздаст приближается к 40 или 50-ти годам. Трудно принять необратимость много, чего уже не изменить. В подобном состоянии лучше всего обратиться за помощью к психологу и пройти курс консультирования. 41 год еще очень хороший возраст для того, чтобы сделать свою жизнь наполненной и счастливой. Однако в состоянии депрессии увидеть это невероятно трудно. страх старения и приближения смерти часто захватывает настолько сильно, что нет уже энергии бороться с этим страхом, и человек будто смиряется с приближением неизбежного конца и начинает ждать его - скорей бы все кончилось. Не позволяйте болезни пожирать ваше сознание и представлять жизнь перед вами в черных красках - это не так. Возможно сейчас вы этому не верите и не находите сил и желания бороться. Вам нужна поддержка. Сейчас среди жителей крупных городов очень частыми стали расстройства эмоционального состояния, которые можно решить психологическим консультированием. Курс должен быть от 10-ти сессий по разу в неделю. Это примерно 3 месяца работы. Кому-то понадобится дольше, кто-то спустя 2,5 - 3 месяца уже вполне в силах видеть все вокруг себя в другом цвете. Не отчаивайтесь, все решаемо. Да 40-45 лет, это глубокий экзистенциальный кризис для женщины, и с помощью специалиста вы сумеете выйти из него. Я это знаю, так как сама оставила позади эту проблему и могу вас понять.

Берегите себя и обращайтесь на консультирование в Скайп. Звоните, пишите или регистрируйтесь на консультацию прямо здесь на сайте. Все будет хорошо.

Желаю вам здоровья, ясности ваших мыслей и желаний, гармонии с собой и взаимопониманияс окружающими.

Ольга, посетите врача, и предположу, что Вы давно не отдыхали. После врача и всех предписаний - к психотерапевту!

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара