ЧВто со мной, родовая депрессия?

Елена 23.03.2013

Здравствуйте,прошу вас помогите разобраться,что со мной происходит,мне 19 лет,вышла замуж родила,доченьки 9месяцев я вроде бы и счастлива все хорошо муж замечательный работает по дому иногда помогает,но я все равно устаю мне не хочется ничего делать,я постоянно дома с подругами редко вижусь,муж не одобряет. Проблема в том что агрессивно расстроена на всех,мужем я вечно не довольно,малейшая мелочь,например он не убрал зарядное устройство на место и я поднимаю такой скандал.... меня раздражают его родители,поначалу я не так всматривалась в них,но идет время и я начинаю понимать что они меня бесят ,дело в том что мы живем отдельно нас разделяют 70км но его папа часто заезжает и мне приходится вставать особенно он любит по утру приезжать,угрожать чаем,когда так хочется поспать после бессонной ночи,мне наоборот хочется видеть его маму что бы помогла,но она вообще не едит ,только на праздники,и то мне опять нужно готовить накрывать на стол,родители мужа как я считаю достают мне не удобство,я разговариваю с мужем прошу его чтобы он объяснил как то родителям,что жена устает....но он воспитан прилично и возразить не может,и меня начинает это бесить,от сюда опять скандал,так же его родственники ближайшие тоже достают,у меня просто муж добрый поэтому просятся переночевать и не один раз,то на обед,точна ужин,а то и вообще его брат пришел просить чтоб я постирала вещи его,мне не жалко,но на моих плечах ребенок с которым я весь день провожу,и когда приходит муж я хочу отдохнуть,и тут начинаются звонки,конечно не всегда но периодически его родственники навещают таким образом,сестра его родная так та вообще наглая приводила к нам парня своего,закрывались в души у нас пока муж на работе,я не могу против сказать буду плохой невестой,и ночевать у нас с ним оставались,вообщем достали они меня,куда бы убежать от них... я всё терплю ничего не говорю ну как накопится в душе так реву захлебываюсь всю трясет,один раз начала нервничать потому сто дочка капризничала и я в то время болела,моя мама на работе и так мне нет нет помогает,ну и я стала злится от каприз ребенка,она плакала ничего ей не нужно потому что тоже болела,и у меня началось,я реву никого нет,муж на работе,звоню ему он приехать не может,я кричу ему гадости в трубку,бросаю опять реву,плакала до такой степени что подошла к зеркалу смотрю и не понимаю кто там,звоню своей маме она бежит ко мне успокоила меня лекарствами... такие истерики случаются часто я падаю на пол и бьюсь в истерики,реву.... я стала очень агрессивной постоянно отвечаю грубо,но заметила за собой что только родственникам,чужим я не показываю свой характер. Я понимаю что родители не обязаны помогать,но дело в том что каждый их приезд для меня ад,нужно дома хорошенько прибраться,кушать накормить на целое семейство так как мания у них приезжать по несколько человек,потом спать уложить,и опять я не отдохнула....я даже в шутку предложила мужу сменить адрес и им не говорить,моя мама меня не напрягает так как его,она придет посадку сама помоет иногда я прошу ее приготовить потому что самой лень,с внучкой посидит пока я лужу отдыхаю,но таких дней мало она работает,но как только у нее выходной бежит ко мне,и я ее люблю и знаю сто ближе ее у меня нет. Сейчасу нас с мужем чуть ли не до развода доводят его родители,я прошу его донести до них он не может,а я устала так жить с его семьей,сначала его папа один приезжал а теперь прет с собой друзей,если едит по делам обязательно едит на чай,я сама не знаю сего хочу,и чтобы не приежали но в то же время чтобы мама свекровь чаще помогала с внучкой,я понимаю я молода еще,мне хочется свободы но вот так получилось,ч не жалею у меня ведь лапочка доченька и мужа люблю,но все равно я чем то недовольна

Овсяник Людмила Михайловна

...,я постоянно дома с подругами редко вижусь,муж не одобряет...

Отдых Вам необходим, Елена. Поговорите с мужем что бы пару раз в неделю посидел с малышом, а Вы прогуляетесь к подругам или в бассейн или шопинг.

... я всё терплю ничего не говорю ну как накопится в душе ...

Учитесь говорить НЕТ и охранять свои личностные и семейные границы.

Сядьте с мужем и согласуйте все вопросы договора для молодоженов (см ЗДЕСЬ)

Добрый день, Елена!

Есть различные пути решения Вашей проблемы.

Конечно же, если Вы не научитесь говорить НЕТ, радственники, а в будущем и другие посторонние люди будут этим пользоваться и не факт, что Вас "запишут" в блаженные.

И, естественно, необходимо ТВЕРДО поговорить с супругом о наличие в Вашем доме посторонних людей (родственник - он тоже ПОСТОРОННИЙ, т.к. Ваша СЕМЬЯ - это Вы, Ваш муж и Ваш ребенок).

Если Вы договоритесь с супругом по этим пунктам - хорошо. Если нет, я предлагаю Вам чуть-чуть "поиграть":

1) родственники приводят своих друзей-подруг?

- ОТЛИЧНО! Открывайте дверь и впускайте в дом всех, кто проходит мимо Вашего дома!

2) Брат мужа просит постирать ему белье?
- ОЧЕНЬ ХОРОШО! Опросите всех соседей, может кому-то тоже необходимо постирать белье!

3) "мания у них приезжать по несколько человек"?

- ПРЕКРАСНО! Предложите супругу изготовить ключи от Вашей квартиры для ВСЕХ РОДСТВЕННИКОВ и раздать им - пусть приезжают в любое время!

ЕЛЕНА!

Я понимаю, Вам сейчас не до шуток, но когда Вы научитесь улыбаться возникающим проблемам, они будут казаться не такими уж ВАЖНЫМИ в Вашей жизни и будет легче найти ВЫХОД даже из самых сложных ЖИЗНЕННЫХ ситуаций!

Вам просто необходимо ДОНЕСТИ до супруга информацию, что ТЕПЕРЬ (после свадьбы) ЕГО СЕМЬЯ - это ВЫ и Ваша ДОЧЬ! И Вы, как его СУПРУГА, стоите на первом месте в его жизненных приоритетах - он, как супруг, обязан заботиться о Вас, иначе это не семья!

СОВЕТ ВАМ, ДА ЛЮБОВЬ!!!!