Я не чувствую кайфа

Маржан 24.02.2016

Мне 27 лет,в браке уже 6 лет и трое детей.Но за эти годы я ничего не почувствовало в постели?мужа люблю.но он не знает про это.Что со мной? Что вы посоветуете?

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Маржан.  Возможно, у вас ассоциативная связь с вашим первым восприятием чувства наслаждения,  если оно конечно вам вообще знакомо?

 Поговорите , с мужем, не стесняясь. Он должен знать, что он не доставляет вам удовольствия. Вместе  подумайте и обсудите, кому.,что нравится и не нравится в постели. Найдите новое в ваших  супружеских отношениях. Именно от стеснения женщины порой ждут "этого" всю жизнь от своих мужей, так и не дожидаются.  Муж это тот человек, с которым вы должны получать то, чего не получите ни с кем другим. Раскрепоститесь и сами научитесь и примите, то что по вашему мнению, вы не позволили бы себе никогда. Да, да, вам тоже придется этому научиться,  и быть для него не скучной в сексуальном отношении.  Проявите себя в разных ипостасях. Вы будете удивлены, как здорово поменяется ваш образ жизни.

 Об этом и о другом  мы  с вами можем поговорить в моем кабинете.  Удачи.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Мельник Татьяна Витальевна

Здравствуйте, Маржан!

Предполагаю, что это связано со сверх контролем, который не позволяет испытать оргазм. Работаю с такой темой, используя телесно-ориентированный подход. Безопасно, экологично.

С уважением,

Мельник Татьяна Витальевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Маржан,

чтобы получать удовольствие от секса необходим определенный настрой, потому что основной центр оргазма у женщин в голове. И,  Вы можете любить мужа, но не позволять себе какие-то вещи, тогда  и удовольствия не будет. Для этого нужна серьезная внутренняя работа и полное принятие и понимание себя.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы