Как начать жить?

Ирина 23.02.2016

Год назад закончила институт и все казалось бы должно идти по должной схеме: детский сад, школа, университет, работа. Всегда. По схеме. Устроилась на работу после окончания университета, очень радовалась тому, что сумела так быстро ее найти, да еще и по специальности.

Работа-работа, как внезапно замечаю ухаживания начальника. Пообщавшись с ним достаточное время, был секс. К слову сказать, он жил не один, а с гражданской женой, с которой в последствии расстался. Я жила с молодым человеком, который переехал жить ко мне после измены, в надежде сохранить отношения - и мы на тот момент очень хорошо общались. Я смогла его простить.

Узнав и про мою измену, собирался уйти, но какими словами/эмоциями я смогла его оставить. Мне он оказался действительно дорог и ценен, я это поняла только после ситуации с начальником. Мой молодой человек предложил 2 варианта развития событий: я ухожу с работы и мы пытаемся начать все заново, либо он рассказывает гражданской жене начальника (она была соучередителем в фирме) - т.е. работать там я не буду никак. Выбрала первый вариант.

Сейчас живем вместе с моим молодым человеком, он общается с другой дамой, которая дарит ему дорогие подарки. Не могу понять его отношение ко мне: пытается ли он простить и жить дальше или ему без разницы, главное, что готовят и убирают за ним. Работу найти теперь никак не могу. Очень переживаю.

Переживаю за работу, переживаю, что мы не сможем дальше жить вместе. Каждый день напряжение. Не знаю, простит ли меня мой молодой человек, куда идти работать, друзьям уже устала плакаться...да и им надоело слушать мои сопли. На что надеяться? Что дальше делать..

Киселевская Светлана Владимировна

Ирина

Очень переживаю

Ирина

Не знаю, простит ли меня мой молодой человек

Ирина, за этим скрываются Ваши страхи...

Они снижают Вашу уверенность в себе и являются преградой на пути достижения целей. Поэтому с ними желательно поработать, хотя бы самостоятельно - http://psiholog-dnepr.com.ua/terapiya-strakha

И повысить самооценку - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-mogu

Ирина

Работу найти теперь никак не могу

"Что делать, если остался без работы?" - http://psiholog-dnepr.com.ua/psychological-stories/chto-delat-esli-ostalsya-bez-raboty

Ирина

Что дальше делать..

Если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас (и он в том числе) - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон

Здравствуйте.Ирина.Очень грубо все сработано Вашим молодым человеком.Так грубо,что никакой любви к вам у него и не было.Заставить Вас под угрозой любви отказаться от работы-это прямое указание на отсутствие сочувствия к Вам и соучастия к вам.Ему не нужна Ваша работа,во первых,из за его жгучей ревности,а во вторых-без работы Вы,как бы,никто,только его зависимая рабыня.Это настолько так,что он даже имеет при Вас еще и другую женщину.Удивительно,как,при этом,Вы не замечаете,как Вас,используя Вашу любовь и наивность,опустили до плинтуса.Вы у разбитого корыта,но все еще превозносите этого млодого человека,абсолютного эгоиста и не зрелую личность.Это использование Вас,почти не замаскированное.А Вам будто бы,нравиться быть использоанной.Человек,который Вас любит,в норме,-не будет требовать остаться на улице без работы.Он будет позволять работать там,где работали,пока параллельно Вы найдете другую работу.А при Вашем зрелом поведении на работе и это было бы делать не обязательно.Вы бы выстроили только деловые отношения,и все.Выбирайте,Ирина,оставаться покорной жертвой отношений,или строить судьбу вновь,но достойно и не в ущерб себе-любимой.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград