Муж много обманывает

Зарина 23.02.2016

Мы с мужем уже 5 лет вместе.воспитываем дочь.он все время обманывает всех и его обман таким образам:брат умер сейчас в морге или дочка без сознании,или дочка в реанимеции в тяжелом состоянии все родственники собрались ждем у дверей и т.д...он так обманывает свой босс и у него деньги спрашивает типа на лекарства и эти деньги на других женщин тратят.и еще очень много пьет.что с ним сделать я уже незнаю сил нет.

Киселевская Светлана Владимировна

Зарина

очень много пьет

Зарина, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

Зарина

он все время обманывает всех

Людей, которые врут, желательно расценивать по их делам и поступкам, а не по словам.

«Поверхностные люди вынуждены лгать, так как они лише­ны содержания» (Ницше)

Такие люди задерживаются в детском состоянии, так как врут обычно дети из-за страха наказания.

А ответственность за себя и за семью может нести только взрослый человек, взрослый же «ребенок» с таким не только не справляется, но даже и брать на себя не желает.

Возможно, и есть вариант – «вырастить» Вашего мужа - а для этого желательно не быть для него мамой, а делать так, чтобы он сам решал все свои проблемы, то есть не спасать его и не наставлять на путь истинный.

-Женщины, которым везет в любви...

«КАК полюбить себя (чтобы любили другие)?» - http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/ya-lyublyu

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон