Как забыть парня?

наталья 21.02.2016

Здравствуйте! я уже как 5 лет рассталась с парнем.познакомились мы в кафе это была любовь с первого взгляда!я его любила до безумия он мне тоже говорил,что любит,он был старше меня на 8 лет...расстались мы пота му что я узнала ,что он гулял и сама тоже гуляла на стороне,он выследил меня один раз и с этого все началось ссоры,драки..попрекал меня что мои родители не могут поставить забор так как этот совсем старый я плакала так как мне было очень обидно-за это я до сих пор не могу простить!я уже вышла замуж,родился ребенок муж замечательный,но до сих пор не могу его забыть,я знаю что у него скоро появится ребенок,и все равно надеюсь на что то....как с этим справится???

Здравствуйте.Наталья.Если Вы все еще думаете о том парне,значит,Вы живете в реальности,здесь и сейчас,а Ваши мысли-Там и Тогда.Идет расщепление между телом и мыслями.тело в настоящем-мысли в прошлом.И вторая странность-В норме,человек руководит мыслями.А у Вас мысли руководят человеком.И то и то называется неврозом.Поэтому,важно понять,что история-это история.и ее важно отпустить.Более того,не идеализировать того молодого человека,так как говорить о любви к Вам-это все лишь,слова.А важно ему подтверждать слова чувствами,которые Вы должны чувствовать.Вы же его любви не чувствовали,только звучание слов.Поэтому,та любовь идеализированнная,мифичная,романтическая.И в ней нет ничего реального.Если Вы омрачаете на ровном месте любовные отношения с мужем надуманной фантазийной любовью,то можно говорить,что Вы не умеете быть счастливой.Вам важнее страдать,даже,будучи  счастливой в браке.И тогда можно говорить о наличии мазохистских тенденций в Вашей личности.Поэтому,что бы не тиранить себя изнутри,просто говорите мыслям Стоп! и станьте хозяйкой положения,согнав с трона неуемную мысль.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Киселевская Светлана Владимировна

наталья

Как забыть парня?

Наталья, об этом читайте здесь -Как простить и отпустить...

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон