Депрессия

Дмитрий 21.02.2016

Здравствуйте, пишу Вам думаю может специалист поможет мне.

Мне 34 года, женат второй раз живем уже 7 лет, по началу все как обычно все прекрасно и мило, но осенью 2014 года у меня пропало доверие к жене, заметил случайно кругом пароли чего ни когда не было думаю ладно но сомнения появились пытался поговорить не получилось, потом прошло время и весной 2015 я не удержался подглядел паролем прочёл одно смс люблю скучаю хочу увидеться я в скандал я очень вспыльчевый а она мне это мол типа прикол подружки попросили проверить парня я тебя люблю и не кто мне не нужен и все такое, я снова проглотил но доверия уже нету. А когда доверия нет это уже не жизнь цыпляюсь до всего скандалы и все такое была даже Попытка суецида были такие мысли, чёт в жизни у меня так получилось что я совсем один ни родителей ни кого только она даже друзей нет только знакомые которым от меня вечно что то надо я занимаюсь бизнесом вроде не плохо получается но чувство одиночества убивает меня из Нутри пробовал общаться но не получается у меня все начинают говорить о моей работе

Прошло время и феврале 2016 как то суббота жена мне говорит я пойду с подружкой в клуб схожу думаю ладно она так уже делала подружку я знаю говорю иди только не до поздна и договорились что в час будет дома

Я сижу дома занимаюсь делами время где то половина первого и мне захотелось выпить пивка, я оделся и вышел в магазин иду себе погодка классная снежок идёт захожу за угол соседнего дома смотрю мая машина стоит я обошёл смотрю она зарулем а спереди сидит тот человек с которым я когда то увидел смс я еле сдержался. Молча подхожу открываю Дверь вытаскиваю ключи и со словами вот ты сука закрываю дверь ухожу прихожу домой беру другую машину подъежаю их уже нет закрываю машину и уезжаю в Загородний дом она бомбит на Сотовый я сбрасываю, приехал пытаюсь успокоится не получается напился валерьянки и пустырника выключил Тел. И уснул потом звонок в дверь время часа четыре ночи открываю стоит она плачет клянётся что любит только меня и что они с подружкой сидели за столиком а за соседним была другая компания и почти все знакомые мы просто поздоровались и сидели сами потом когда мы встали уходить попросили довести я всех довезла и этот человек сказал что ему туда же где я живу и я довезла и все я говорю уже спокойно без скандала ты стаяла на обочине и мотор был выключен а когда довозят человек выходит и ты едешь дальше а она говорит он пытался до кого то дозвонится попросил подождать и он сидел звонил типа а я ждала и тут ты подошёл и снова клятвы обещания что ни кого больше подвозить не будет и что любит только меня и все такое и я пожелел потому что люблю безумно её. Но проходит время а я не могу ей снова доверять и что таких совпадений не бывает а у меня в жизни только она была ближе всех и эти мысли что я остался совсем один и ни кому нет веры грузят меня и думаю а если я один зачем все это и что я не смогу жить без любви и веры и эти мысли о суециде грузят меня все больше и больше. И Вы первый человек с кем я поделился своими мыслями. Не давно опять че то поспорили я вспомнил этот случай в машине а она говорит да забудь ты это я люблю тебя если бы не любила. Я сама ушла бы и это не повод для руганья ты сравни его и себя ну Дима смешно перестань и так далее и обнялись но в голове у меня эти мысли что все равно она меня обманула и что ни кому я не нужен в этом мире.

И теперь не знаю что делать, вот и думаю так устал от этих мыслей что думаю может пойти стрельнутся и по легчает....

Помогите если сможете советом

За ранее спасибо

Здравствуйте, Дмитрий.
Спасибо, что написали и извините, что не сразу заметила Ваше письмо, так как не часто проверяю свой ящик.
Я понимаю всю тяжесть Вашей ситуации и самая большая проблема - это одиночество и невозможность доверять самому близкому человеку.
Первое, что Вам следует сделать - это отстраниться, дистанцироваться эмоционально от ситуации и посмотреть на нее со стороны. Это нужно для того, чтобы ее проанализировать, понять и сделать выводы о том, что и как делать дальше, чтобы ситуация изменилась.
Я бы очень посоветовала Вам взять у меня консультацию по скайпу. Меня найти легко на фэйсбуке и скайпе - туда я захожу часто.
А пока я Вам напишу, что и как нужно думать.
Вы ошибаетесь, когда говорите, что у Вас никого больше нет. В минуты кризиса очень правильно обратиться к Богу и подумать о том, что Вы несете за себя ответственность, за того маленького мальчика Диму, который всегда живет в Вашей душе. Вы должны его защитить от всех, кто доставляет ему неприятности и разочарования. Мысли о суициде потому и грех, что Вы не только себя думаете убить, но и того Диму, у которого вся жизнь впереди и такие свершения и открытия, о которых Вы сейчас и не догадываетесь.
Ведь жизнь - это длинный и долгий путь, а на пути всякое бывает, но этот путь надо пройти и раскрыть тот потенциал, который был изначально заложен в Диме. И никто, никто....не смеет огорчить Вас на столько, чтобы Вы даже подумали о том, чтобы убить в себе ребенка.
Помните, что Дима зависит от Вас полностью - от взрослого Дмитрия. А Дмитрий сейчас зависит от своей жены и вот из за нее, у него уходит из под ног земля и он теряет рассудок. Как чувствует себя ребенок рядом со взрослым, который теряет рассудок и думает только о себе, а не о нем?
В трудные минуты Вы сам себе и друг и брат и отец мальчику Диме, которого Вы должны охранять и создавать для него максимально комфортные условия независимо от того, какие трудности Вы переживаете в данный момент.
Ребенок - всегда первая забота взрослого.
А если у Вас, Дмитрий, нет отца, то на психологическом уровне роль Отца для всех исполняет Бог. Обратитесь к нему, если веруете и по вере Вам воздастся.
Итак, представьте себе, что Вы брат Дмитрию и Вы за него очень переживаете сейчас...Какой совет Вы дадите своему брату Дмитрию, который оказался в такой ситуации? Что Дмитрий должен сделать в первую, вторую и третью очередь, чтобы обрести рассудок и самообладание, взять ситуацию под контроль, а не жить в страхе оиночества и выйти из этой ситуации еще более духовно сильным человеком? Ведь личностью не родждаются - ею становятся, преодолевая жизненные трудности.
С уважением,
Ольга

Тангеманн Ольга Борисовна, психолог Лондон