Безразличие в отношениях

Виктория 21.11.2017

*Я встречаюсь с парнем уже год, и последние полгода мы очень часто ругаемся, потому что он считает, что я всегда и во всем должна его слушаться. Он редко что-то для меня делает, цветы дарит, только когда уже совсем все, когда я ему об этом скажу. Не поздравляет с праздниками, даже с днем рождения.

Я неоднократно пыталась с ним об этом поговорить, но это только приводит к ругани, недавно на днях мы даже подрались немного. Я ему сказала, что все - это конец, но потом сразу же поняла, что не могу без него. Извинилась, просила его, говорила, что люблю - в ответ услышала, что ему надо подумать.

Чувствую себя очень плохо, вроде, он со мной сейчас, но сам не говорит ничего, что любит и т. д, говорю только я.

Когда спрашиваю его, что не так, почему он так холодно и безразлично ко мне относится, слышу: все нормально, слушайся меня, и все нормально будет. На вопрос "любишь ли ты меня" отвечает "да", но не так, как раньше.

Что мне делать? Я очень люблю этого человека и не представляю и дня без него. Как вернуть прошлое отношение друг к другу? Что сделать, чтобы он стал любить меня, как прежде?

Я уже молчу, на каждое его слово говорю "хорошо, любимый". Но мне кажется, это не помогает. Помогите мне, пожалуйста, сохранить эти отношения.

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Виктория,

очень больно читать Ваше письмо и непонятно зачем Вам такие отношения. Зачем Вам отношения зависимости? Неужели Вы себя настолько не любите, не цените, что хотите получить любовь другого человека любой ценой, даже ценой унижений? Странное желание сохранить такие отношения.  И странная любовь к этому человеку, больше похожая на зависимость жертвы. Возможно, он первый человек, который обратил на Вас внимание и который был с Вами так долго, что Вы привыкли к этому и теперь думаете, что больше никому не нужны и никогда не найдете никого лучше. Попробуйте быть холодной и неприступной, если уж хотите наладить отношения, возможно, это подействует на него и он тоже испугается, что может потерять такую удобную рабыню.

С уважением,

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Виктория,

жаль, что в погоне за любовью вы теряете себя. А если это так, то кого тогда любить? Ваш молодой человек пользуется и манипулирует вами, и здесь не может быть никакой любви. Любовь рождается между равными. В любви люди ценят друг друга, чего не скажешь о ваших отношениях. Чем больше вы будете подчинятся, тем меньше шансов сохранить отношения, ведь, когда молодой человек встретит самодостаточную девушку, он просто уйдет от вас, а ваша боль будет еще сильнее. Вам следует полностью пересмотреть ваши отношения с противоположным полом, чтобы правильно их выстраивать, а не выпрашивать внимание и ласку. Рекомендую длительные отношения с психологом.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Виктория! Очень страшно когда человек жертвует собой лишь бы получить то маленькое внимание, которое ему нужно от другого, и от того чувствует себя несчастным и не любимым. Только работа со своим внутренним миром, может вам позволить себе быть счастливой и любимой.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Виктория. Все зависит От вашего восприятия ваших отношений и от того, что  вы собираетесь терпеть и сколько времени. Если вы думаете, (впрочем вы не одна такая), что измените своего молодого человека, что он, со временем станет другим. То вы глубоко заблуждаетесь. Другим он не станет.  Но, вы можете поменять свое отношение к нему, если хотите. То есть, меняться и подстраиваться надо будет вам и принимать его таким вот, с его "слушайся меня".  Если вы готовы относиться к дракам в отношениях, как к норме вещей. Быть терпеливой и бесконечно отвечать:

Виктория

Я уже молчу, на каждое его слово говорю "хорошо, любимый".

Если сможете дозированно, выдавать ему свои чувства, слушать его и принимать его условия, то это ваш выбор! Тогда вперед.  Но, вы обязательно должны взвесить все  "за и против". На сколько времени вас хватит?  На год, два? Сколько побоев вы сможете выдержать?  Или  стоит задуматься, чью же вы модель семьи хотите повторить? На кого из близких мужчин из вашей жизни похож ваш молодой человек? Однозначно вы найдете сходство. Понаблюдайте за отношениями этой семьи,в которой мужчина похожий на м.ч.  Все ли вам нравится в них? Что вы бы подкорректировали, что изменили? Подумайте, подлежат ли коррекции такие отношения? Понравится ли вам бороться за эти отношения? Боритесь, если можете что-то изменить. Если поймете, что изменить ничего нельзя, смиритесь. Тогда рекомендую вам направить свое внимания на кого-нибудь из вашего окружения, кто вас уважает и сможет полюбить такой какая вы есть,  у кторого не надо будет выпрашивать любовь, как милостыню. Также рекомендую вам поработать над собой, возможно с психологом, чтобы стать последовательной в действияхи словах

Виктория

 Я ему сказала, что все - это конец, но потом сразу же поняла, что не могу без него. Извинилась, просила его, говорила, что люблю - в ответ услышала, что ему надо подумать.

Успехов вам.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна