Безразличие дочери, проблемы в отношениях

ирина 21.06.2012

Здравствуйие!Моей дочке 9 лет.Я вижу,что ей всё безразлично(кроме мультиков и комп. игр),отсутствует интерес к чему-то новому(кружки,спорт).Замкнутая,ответ на любой вопрос вытягиваю.Даже сейчас на отдыхе,общаясь через скайп,она односложно отвечает на мои воросы(как по шаблону),и видно,что совсем не скучает по нам.С ровесниками явно стали порблемы в отношених.Отсутствие эмоций,безраличие,может ли это быть последствие родовой травмы шеи?

Судя по всему, Вы отмечали такое поведение и раньше, а может и все 9 лет, но спрашиваете только сегодня. Дело в том, что если родовая травма себя раньше не проявляла, то и сейчас она не причем. Если раньше девочка была другой, скорее всего она так реагирует на изменения в семье. Если у ребенка ничего не болит и педиатры находят ее здоровой, то обратитесь к детскому и семейному психологу. Чтобы разобраться, что происходит и с чем это связано, нужно смотреть ребенка.