Безразличие в отношениях

Алина (23 года) 29.07.2019

Здравствуйте, мне 19 лет, встречаемся с молодым человеком почти 3 года, за это время было много, но мы справились, сейчас мы живём на расстоянии, так как обстоятельства его учебы/работы вынудили уехать в другую страну заниматься своим любимым делом.У него большая и дружная семья, мы не видимся по 2 месяца, я очень много времени провожу с его семьей, они мне как родные люди стали за все это время.К сожалению, но в последнее время мы не ладим с ним.Сейчас лето, у всех отпуск, мы сняли квартиру в другой стране и жили там вместе, периодически его родители приезжали к нам.В какой-то момент я заметила его холодность ко мне, затем, когда я поговорила с ним, он сказал, что он остыл, я простила, каждый раз все копилось и слова о том, что он устал от отношений, что он сможет прожить и без меня, что если я хочу, я могу возвращаться к себе домой и забывать друг друга, так как в последнее время у нас много ссор, он сказал, что он не справляется с отношениями, что он не видит будущего со мной, а через пару дней менял своё решение, в итоге я уехала, но без ссор, мы общались, затем по интернету снова поссорились, не общались, я ему высказала все, что думаю о наших отношениях и о его отношении ко мне.На мои развёрнутые сообщения он отвечал парой фраз.Вмешалась даже его мама, как я поняла, она повторяла на то, чтобы он делал что-то, он стал писать, я ему снова высказывать потому что каждый раз когда я пыталась с ним поговорить он говорил, что он устал и хочет спать или ещё как-то отказывался от разговоров.В итоге сейчас они уехали в путешествие семьей, я должна прилететь к ним через неделю, но с таким отношением человека и не знаю, что делать.Я понимаю, что сама и не хочу ссор, но видя отношение человека к себе мне хочется поговорить, а он избегает всех разговоров.Мы должны быть все вместе на море в отпуске, а я и не знаю как себя вести.

Муратали Данияр Нуржанулы

Здравствуйте Алина,

Иногда чувства пропадают, либо человек фокусируется на чем-то или на ком то другом, меняются интересы и приоритеты, соответственно человек против своей воли не сможет притворяться, все это проявляется в поведении и его желании. Если вы чувствуете что он не испытывает к вам ничего-есть ли смысл терять время и мучить себя его поведением по отношению к вам? Другое дело могут быть и ваши интересы за которые вы держитесь, статусный парень, красивая воспитанная семья, в перспективах и мечтах возможно вы видели себя частью этой семьи. Думаю следует не плыть против течения, если он не хочет быть с вами дайте время ему и себе, походите к психологу, поговорите на тему расставания и дальнейшие перспективы.

С Уважением,

Данияр

Здравствуйте. Алина!

Молодой человек не хочет говорить об отношениях, не хочет в них вкладываться, и насильно Вы не сможете заставить его это сделать.

Алина

В итоге сейчас они уехали в путешествие семьей, я должна прилететь ы без к ним через неделю, но с таким отношением человека и не знаю, что делать.

А молодой человек хочет, чтобы Вы прилетали? Стоит узнать его ответ и принять его. Отношения с его семьёй вряди ли могут быть продоложены без отношений с ним.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург