Парень ревнует к прошлому

Анна 30.11.2011

Здраствуйте! У меня такая проблема, живем с парнем уже 3 месяца и его постоянно мучает мое прошлое, что у меня были парни до него. он не может с этим жить, и принять меня такой какая я есть, с моим прошлым. Он воспитан в такой семье, когда парни женятся на девственницах.Поэтому он постоянно накручивает себе как я и с кем была до него и говорит что в дальнейшем я все равно буду ему изменять. Я его очень люблю и не хочу с ним расставаться, считаю что это психологическая проблема и ее можно решить. Он каждый день только об этом и думает, уже зациклился на этом. Говорит что любит меня но не может смириться. Как вы думаете это можно вообще вылечит?

Овсяник Людмила Михайловна

Анна, ревность - это чувство бессознательное, и бесполезно взывать к разуму ревнивца или пытаться ему что-то доказать с точки зрения логики.

Если Ваш мужчина устраивает  Вам сцены ревности, наверняка это значит, что он в чем-то Вам не доверяет. Надо ли дальше быть рядом  с таким типом, который проверяет Вас на каждом шагу?

Есть такие психические отклонения, как бред ревности. В этом варианте  не надо никаких доказательств и  невозможно переубедить человека.

При таком диагнозе  нужно срочно обезопасить себя прежде всего физически, т.к.  может грозить опасность со стороны обезумевшего ревнивца.

 Делайте вывод.

И прежде всего - разберитесь, что Вас связывает с этим человеком? Может, Вам приятно, что он Вас ревнует? Это, конечно, Ваше право, но вряд ли Вы сможете выдержать долго! Ревность - всегда деструктивное и опасное чувство. Поэтому помните, что, живя с патологическим  ревнивцем, Вы сидите на бомбе с зажженным фитилем. А когда эта бомба рванет и по какой причине, очень трудно предугадать!