Парень ревнует и обвиняет в измене

Алина 16.01.2015

Здравствуйте!С первого дня отношений живем вместе, а знаем друг-друга 8 лет.Общались редко.Но одна ночь всё изменила.Теперь наши любовные отношения...

длятся уже 8 месяцев.И вроде бы оба настроены серьезно на совместную семейную жизнь.Но на протяжении всего периода почти каждый день слышу подозрения об измене.Человек я по натуре не такой, презираю данный вид деятельности.Понимаю что доверия никакого нет.Сто раз уже обсуждали эту тему, но все равно он не верит моей верности.Трубку не взяла-изменила, телефон отключен-изменила, посмотрела другому молодому человеку в глаза и улыбнулась-изменила.Очень устала! Невыносимо больно слышать такие обвинения.Но терплю.Потому что люблю.Очень важно ваше профессиональное мнение и возможные решения проблемы.Спасибо.

Холод Екатерина Андреевна

Зжравствуйте Алина, похоже в вопросе ревности вы кардинально отличаетесь от своего молодого человека. Похоже ваш парень намного более тревожный и мнительный, чем вы сами. Это оченб часто является причиной семейных проблем. Скорее всего причина кроется в болезненном отношении вашего парня к возможной измене, в его чувству собственничества (возможно он тяжело пережил развод родителей или близких людей, или сам был в отношениях, где ему изменяли, и не смог пережить этого). Я вам сочувствую. Попробуйте честно поговорить с ним о том, что любите, что очень обижаетесь от его недоверия и обвинений. Посоветуйте парню завести дневник и когда хочется обвинить вас, пусть записывает все свои тревожные мысли туда, а вам старается не проговаривать их. Если есть возможность, посетите специалиста психолога вместе с парнем.

Василевская Екатерина Андреевна, психолог Минск

Алина.. Мужчины ревнуют от страха.. Потенциальной измены.. Ведь вы же будете сравнивать .. А что, если не в его пользу.. Это и от неуверенности в себе, в своей мужской состоятельности.. А не в вас.. Только он этого не осознает и валит все на вас... Вам бы обоим к психологу..и каждому по отдельности...

Полонская Ольга Борисовна, психолог Нижний Новгород