Парень ревнует

Катя (22 года) 03.01.2024

Здравствуйте, с парнем почти 2 года, хорошо ко мне относиться, заботиться,дарит подарки, любит и т д,а так же, родителям очень нравиться. Но есть огромное но,слишком ревнивый. Запрещает носить юбки, платья, лосины и всю откровенную одежду, не говоря про улицу, даже в университет из за того что я учусь там с мальчиками, а в группе их предостаточно. Берет телефон без проса и читает переписки, а когда поменяла пароль были претензии «тебе есть что срывать».

С подругой давно не виделась, позвала погулять и выпить у неё дома, но тоже были претензии, я против что бы вы пили, (из дома куда то выхожу очень редко) и не успев его предупредить что пойду с подругой гулять уже прочитал сам все в телефоне на крысу. Пришла с подругой после прогулки в 10 вечера, так он обиделся что я пришла поздно, тип он дома, а меня нет еще ( но мы не пили ничего такого).

На вопросы почему ты мне не доверяешь или когда появиться ко мне доверие, все сводиться на свою маму, которая пила и т д. В университете когда узнал что я общаюсь с другими парнями была сора. Я хорошо была воспитана, люблю его очень, и даже мысли нет изменять ему, я в себе уверена. Но когда он это поймёт и начнет мне доверять?

Здравствуйте, Катя.

Очень жаль , но он никогда не начнет вам доверять. Проблема в нем, а не в вас, в его низкой самооценке. В здоровых отношениях есть доверие, у каждого есть своя интересная жизнь, общение вне пары, даже иногда можно выпить с подругой.Это нормально. Слежка, проверки, запреты- это насилие. Позволять это нельзя. А дальше что? Вы будете сидеть дома, всё общение он вам запретит, работу тоже, там же, о Боже, мужчины! А ещё мужчины ходят по улице, в магазин, всё, вам никуда нельзя.Ваш молодой человек изменится, если сам увидит, что его поведение ненормально. Иначе вы окажетесь в изоляции во власти абьюзера.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Катя!

Катя

я в себе уверена.

если б это было так, Вы б не позволяли с собою так обращаться.

Парень относится к Вам как к своей собственности. А Вы не можете выстроить границы.

Его поведение ОЧЕНЬ тревожный звонок.

Катя

все сводиться на свою маму, которая пила и т д.

он так и будет себя вести со всеми девушками. Так как надо работать с травмой его отношений с мамой. Доверия к женщинам нет и не будет без помощи специалиста.

но это его дело, а Вы  о себе думайте, надо оно вам или нет.

С уважением, Ольга, Москва