Как помочь дочерям?

алия 20.02.2016

У меня девочки двойняшки,им уже 17 лет, они аутисты потому что все признаки на лицо, Я просто в отчаянии что делать сидят только в компьютере телефоне,у них никогда не было друзей никто с ними не общается.... ну в общем там много чего, Денег я не зарабатываю таких чтобы их обеспечить ходить куда-то на секции тем более их двое,я одна разведена,отцу они не нужны, Нужен психолог но это такие деньги хоть бы помогли если деньги берут, Помогите!!!! что делать это моя страшная боль видеть это каждый день раньше я с ними ходила куда-то а сейчас они уже большие им ничего не надо учатся в простом колледже 1 год... Мне самой 45 лет я работаю в теплосети контролер старалась работать там где есть возможность чаще бывать дома со свободным графиком

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алия! Вы можете сводить девочек к психологу в поликлинике, там он работает бесплатно. Но, думаю, вам нужен специалист работающий именно с аутизмом. Поищите такие центры и может быть некоторые из них работают бесплатно. Есть еще благотворительный фонд   Аружан Саин, куда обращаются люди за помощью, попробуйте туда позвонить.

Всего доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Алия,

такой диагноз не ставится самостоятельно. Понятно, что Вы в отчаянии от такого поведения Ваших дочерей и злитесь на них за это, но это не повод  обвинять их в аутизме. Возможно, Ваши девочки пытаются найти какое-то решение своих проблем в социальных сетях через компьютер, телефон. И, кажется, Вы не можете с ними разговаривать о их чувствах, переживаниях, о смысле жизни и чего они хотят от нее. На самом деле Вы чувствуете себя виноватой, что не можете дать им денег на развлечения и что-то еще, но на самом деле, возможно, им нужно просто тепло и понимание. И тогда они смогут сами найти себя в социуме. Поговорите без эмоций, обвинений и нападок с ними, чего им хочется в жизни и как этого можно добиться самим, не ожидая благ от кого-то.

С уважением,

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы