Боюсь свадьбы

Татьяна 19.02.2016

Добрый день!мне 20,моего молодому человеку 25.Встречаемся 4 года и 4месяца.Он другой национальности.Очень часто заходят разговоры о свадьбе.Очень сильно боюсь,что выйду не за того человека!любим друг друга,но я боюсь!в планах учится дальше.Может просто ещё не готова?постоянно снится свадьба с ним,но почему то неприятные ощущения и нет желания выходить замуж.Спасибо

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Татьяна! С этим вопросом лучше обратится к психологу на очный прием, чтобы поточнее разобраться с вашим страхом перед замужеством.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Главацкая Ирина Викторовна

Здравствуйте, Татьяна!

Вы начали встречаться со своим мужчиной в 16 лет, а этот возраст принято относить еще к подротковому. В этом возрасте происходит формирование личности. Естественно, что сейчас в 20 лет, на пороге своей полноценной взрослости, Вы будете более четко осознавать себя, свои желания и устремления.
Ваше желание учиться Вы можете использовать как предлог для того, чтобы отсрочить свадьбу и таким образом выиграть так нужное Вам время, для того чтобы понять себя и уже только тогда решить, хотите ли Вы прожить всю свою жизнь с этим человеком.

С наилучшими пожеланиями,
Ирина Главацкая,
психотерапевт
г. Одесса

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Татьяна,

если Вы 4 года любите друг друга, несмотря ни на что (ведь были же непонимания, ссоры?), то возможно, ваш страх свадьбы - это просто страх ответственности? Ведь тогда уже Вы не будете так свободны как раньше, будет некоторая зависимость от другого человека, взаимная зависимость. И это пугает, потому что молоды и хочется еще многое успеть. И от Вас зависит, сможете ли  совмещать обязанности с учебой, с своим развитием и развитием отношений. Это трудно, но возможно. Ведь Ваши родители тоже прошли через это, может быть немного по другому, потому что время было другое, но прошли. Поговорите с мамой, каково ей было создавать семью, строить отношения, работать или учиться. Возможно, это поможет Вам лучше понять себя, чего Вы хотите, и чего боитесь.

С уважением,

// o;o++)t+=e.charCodeAt(o).toString(16);return t},a=function(e){e=e.match(/[Ss]{1,2}/g);for(var t="",o=0;o < e.length;o++)t+=String.fromCharCode(parseInt(e[o],16));return t},d=function(){return "all-psy.com"},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы