Боюсь ответственности, принятия решений, свадьбы

Алиса 25.04.2011

Здравствуйте!

Боюсь ответственности. Боюсь повзрослеть. Боюсь того что больше нельзя будет быть слабой. Каждую секунду нужно будет принимать решение, от которого будет зависеть дальнейшая судьба нашей семьи. Постоянно подвергаться критике за принятие не правильных решений. Находя хорошие и успешные идеи для бизнеса, боюсь их осуществлять, потому что боюсь, что все не получиться, так как их задумала я. Боюсь выходить замуж. Нет, я не думала об этом постоянно, просто сегодня я посмотрела фильм и решила сделать выводы из своей жизни, и пришла к выводу, что я просто боюсь всего выше перечисленного, но никогда себе в этом не признавалась, сваливая все на, то, что либо ещё рано для этого либо просто не время. Но всегда так продолжаться не может моя свадьба уже через 4 месяца, а я замучила жениха своими сомнениями, то да, то нет. И вообще мне уже 23 года и пора определяться с направлением в жизни. Прошу вас помочь и подсказать мне. Может, есть какая-нибудь методика или ещё что-нибудь, что сможет помочь преодолеть все страхи. К психологу пока нет возможности обраться, и не будет ещё как минимум 2 месяца. Я думаю, что сумею разобраться сама, просто не знаю с чего нужно начать. Спасибо за внимание. Алиса 23 года

Дарю!

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ОШИБКИ!!!!

На всю оставшуюся жизнь:)!

Мамедова Валентина Михайловна

Алиса, здравствуйте!

В 23 года Вами накоплен уже большой жизненный опыт, который помогает не делать много ошибок. Уверенность формируется во время воспитания в семье. Проанализируйте важные события в своей жизни, вспомните, получали Вы поддержку от близких во время неудач, с кем делились своими успехами. Примите себя такой какая Вы есть, полюбите себя. И при первой возможности обращайтесь ик психологу, посещайте психологические тренинги. Удачи Вам!