Как изменить себя и свой характер?

Станислава 17.05.2011

Здравствуйте! Мне 24 года, я сижу дома с годовалым ребенком. Сколько себя помню мне все мои родственники говорили что я злая и что у меня ужасный характер, и вот мне 24 года и ничего не меняется сама я тоже знаю что со мной не легко. У моего мужа характер не лучше плюс его молодой возраст 22 года тоже берет свое. Проблема состоит в том что живем мы как кошка с собакой каждый день ругаемся. Ссоры возникают из-за того что моего мужа не устраивает как я с ним разговариваю и при моей вспыльчивости он не сдерживает свои эмоции и поднимает на меня руку,но после этого моя злость и гнев становится только сильнее и с каждым днем это накапливается в одну огромную ненависть к этому человеку. жить так дальше невозможно, но и семью сохранить хочется. И знаю что пока я себя не изменю все так и будет продолжаться. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Яковлева Александра Ивановна

"Характер (греч. χαρακτηρ — примета, отличительная черта, знак) — структура стойких, сравнительно постоянных психических свойств, определяющих особенности отношений и поведения личности. Когда говорят о характере, то обычно подразумевают под этим именно такую совокупность свойств и качеств личности, которые накладывают определенную печать на все её проявления и деяния. Черты характера составляют те существенные свойства человека, которые определяют тот или иной образ поведения, образ жизни. Статику характера определяет тип нервной деятельности, а его динамику — окружающая среда.

Также характер понимается как:система устойчивых мотивов и способов поведения, образующих поведенческий тип личности.мера уравновешенности внутреннего и внешнего миров, особенности адаптации индивида к окружающей его действительности.отчетливо выраженная определенность типичного поведения каждого человека.         Наиболее известна теория характера, предложенная немецким психологом Э.Кречмером. Согласно этой теории, характер зависит от телосложения. Кречмер описал три типа телосложения и соответствующие им три типа характера:астеники (от греч.

Вы можете почитать побольше и сделать для себя выводы, здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/Характер_(психология)

Но если что-то, заставит Вас задуматься, может, Вы придете в кабинет к психологу в Актау и выясните, причину такой агрессии у Вас и у Вашего мужа, хотя бы ради Вашего ребенка?

Ждем Вас на приеме.