Разлюбил муж

елена 17.05.2011

Прожили смужем 19 лет. 2 детей. Съездил к маме. встретил 1 любовь. И понеслось.. Приехал и заявил. что разлюбил. что 19 лет - говно. я его гнобила всю жизнь. А теперь он хочет другой нормальной жизни. Я волялясь в ногах. просила прощение.Сказал - поздно. У меня нет сейчас работы. Висит кредит. Я жила как у христа за пазухой. всю жизнь любила. а теперь я чуствую себя никчемной Сказал детей не бросит. . но я понимаю. что пацанам нужен отец. они должны видеть его каждый день. ( младший - инвалид) А любить на расстоянии - бред Мама меня пилит каждый день. что я сама виновата и так мне и надо. По образ. я психолог. СМЕШНО!

Федишина Маргарита Алексеевна

Здравствуйте, Елена. Извините за позднюю реакцию - я редко захожу в интернет.  Понимаю, что Вы чувствуете сейчас. Ситуация не из лучших. Умом Вы и сами понимаете, что это пройдёт, как проходит всё и Вы адаптируетесь к новым условиям. Чувство вины - это результат шока от неожиданности произошедшего. Что можно посоветовать в данной ситуации? Как психолог, Вы и сами знаете, что когда схлынут эмоции  наступит осознание и Вы научитесь жить в этой новой для Вас жизни, раскроете свои качества и реализуете свои способности, которые "спали", пока Вы жили за мужниной спиной. Поймёте, что его "предательство" - это Ваш шанс стать самостоятельной и самодостаточной и высшим пилотажем будет - благодарность ему за предоставленную Вам возможность достичь СВОИХ вершин самой.

Ну а пока разрешите своим эмоциям боли, страха, обиды и разочарования пройти СКВОЗЬ Вас, познайте их, понаблюдайте, что на самом деле Вы получаете от них, а не чего лишаетесь. Ведь это энергия и направленная в нужное русло, она может быть, как не пародоксально это звучит, полезной для Вас и Ваших детей.  Попробуйте, у Вас получится.

С уважением, Маргарита.