Еда - мой враг

3065 2 ответов

марина 13.02.2016

Здравствуйте. Меня зовут Марина. Вышла замуж в 20 лет. До замужества была стройняшка а как только вышла замуж стала поправляться. Сидела на разных диетах и результата никакого. Получается скинуть но потом срыв и всё идет подоткос. Говорят всё идет с головы. Помогите мне. Я устала.

Консультации, которые помогли людям:

Марина, здравствуйте. 

Ваш вопрос сформулирован немного неверно - еда не ваш враг, вашим врагом является то состояние напряженности, которое побуждает вас хвататься за еду. У этого состояния могут быть разные субъективные симптомы (каждый ощущает его по-своему), и часто это состояние настолько тягостное и труднопереносимое, что люди не могут с ним справляться. 

Исследовать себя и свои смутные ощущения, саму напряженность, способы снятия и борьбы с ней, могут быть разными. Необходимо исследовать и изучить историю вашей жизни и текущее состояние, понять ваши переживания и ту ситуацию, которая побуждает вас вместо спокойствия забивать себе рот едой, чтобы не страдать от него. 

Обращайтесь, пишите личное сообщение или прямо регистрируйтесь на консультацию в Скайпе. Вопрос решаемый, надо понять что с вами происходит.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, любви и гармонии с собой. 

Консультации, которые помогли людям:

Тлегенова Харлан Амантаевна

Тлегенова Харлан Амантаевна

Здравствуйте, Марина,

очень печально, что Вы не можете понять чего же Вы хотите на самом деле и чего не получаете в отношениях, что Вам приходится наполнять себя едой. С этим действительно, необходимо работать с психологом.

С уважением,

Тлегенова Харлан, психолог-психоаналитик, групповой терапевт,г.Алматы

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ