Безответная любовь

Анна 11.02.2016

Здравствуйте . 3 года назад я переехала на новое место . Парень который мне тогда не нравился испытывал ко мне симпатию . Тогда я пыталась встречаться с нашим общим другом . Что с первым что со вторым мы всегда переставало общаться на некоторое время . И вот недавно я общалась и с Лешей ( это первый ) и с Димой ( второй ) хорошо , до нового года . Точнее говоря до того что там произошло . На сам Новый год все было вроде как хорошо . Но на второй день отмечания нового года я поцеловалась с Витей . На третий день под действием более крепкого алкоголя я всю ночь целовалась с Лешей , которого теперь ( уже около года ) я безответно люблю . Я призналась ему в этом , пьяная дурная голова . Ночью все было вроде бы хорошо . На утро мы с ним поговорили на счёт поцелуя и решили что он не чего не значил , потому что он ко мне не чего не чувствует , а ночью говорил обратное . Потом через неделю после этого со мной перестаёт общаться и Дима и Лёша . Лёша объяснил это все тем что он не может со мной общаться из за того что я его люблю . И прошло уже около 2 месяцев как мы почти не общаемся , я не могу его забыть , каждый день представляю нас вместе , что мы счастливо живём , я жду каждый день сообщение , звонка от него . Мне каждое место напоминает о нем , и кто что не скажет вспоминаю его , а самый ужам начинается при прослушивании музыки , эмоции меня в эти моменты просто переполняют и начинается истерика . Помогите пожалуйста , я до сих пор верю что мы будем вместе , я не знаю как забыть его и начать строить отношения .

Павловская Александра Викторовна

Здравствуйте, Анна!

Вы влюбились в свою мечту о парне, фантазируете о нем и о Вашем возможном будущем. Конечно же в этих мечтах-фантазиях Вы представляете все так, как Вам хочется.

Чтобы "протрезветь" нужно сосредоточиться на реальности, и сделать это достаточно интенсивно. Спорт, учеба, работа, активное общение с людьми - все это вполне подойдет.

Первые несколько дней Вам будет трудно отвлекаться от эмоционально сладких, привлекательных грез, но по мере вовлечения в реальную жизнь в какой-то момент Вы обнаружите, что уже не вспоминаете о нескольких поцелуях и фантазиях об одном из парней.

Есть другой вариант решения: Вы приходите на личную (или дистанционную, по скайпу) консультацию к психологу, и мы можем поработать с образами Ваших эмоций, либо прояснить реальные причины того, что Вы влюбились в юношу, который не отвечает Вам взаимностью.

Павловская Александра, психолог, семейный психолог Новосибирск