Мой ребенок врет и стал воровать деньги

Екатерина 09.02.2016

Добрый день! Моему сыну 11 лет учится на тройки гипер активный ребенок постоянно врет мы с мужем перестали ему верить у нас еще две дочки 4 года и 13 лет постоянно их доводит и провоцирует на скандаля и драки стал корчить рожицы и грубо разговаривать вчера его чуть не исключили с лицея за то что уборщица в классе нашла шокер когда все выяснили оказалось что он попросил одноклассника купить деньги мы последнее время ему не даем и позже выяснили что он ворует деньги у деда может и у нас с мужем воровал Посоветуйте что нам делать С уважением Екатерина

Здравствуйте, Екатерина! Обычно ребенок врет, когда ему небезопасно говорить правду. А за воровством обычно стоят какие-то неудовлетворенные потребности. С этим эффективнее всего можно разобраться вместе с психологом. Обратитесь к специалисту очно. С уважением, Татьяна.

Матвеева Татьяна Васильевна, психолог Алматы