Чувствую себя зажато!

Мария 16.05.2011

Здравствуйте! Я совсем недавно устроилась на новую работу. В одном кабинете работаю я и еще четыре девушки. Между собой у них отличные дружеские отношения, к друг другу обращаются на ты. В первый день когда я вышла, мы не плохо пообщались. Но дело в том, что я чувствую себя зажато, не могу открыться, как будто бы лишнее слово боюсь сказать, неуверенна, постоянно молчу. Как тихоня какая-то. На самом деле я открытый человек, лидер среди своих друзей, откровенна, говорю, что думаю. А на работе меня как будто подменяют. Не могу справиться с собой. И еще, также зажато я чувствую себя среди друзей моего мужа. Прям как не в своей тарелке. Даже как то неудобно становится, окружающие из за этого воспринимают меня как высокомерную личность, которой не интересно с ними общаться. Поэтому мне очень тяжело находиться в новом коллективе, но опять же не всегда такое происходит. Иной раз знакомясь в новой компании людей, чувствую себя свободно и нормально общаюсь. Как перебороть в себе эти непонятные страхи??

Добрый день,Мария!

Возможно, работа это не то место где  нужно раскрываться.

Однако раз вас это волнует и такая зажатость бывает и в незнакомом обществе

скорее всего есть причины. И они скрыты от вас или талантливо вытеснены.

Конечно, луче поработать над самооценкой и адаптацией и прояснить причины сковывающие вас.

Чтобы была взможность легко самовыражаться. И не останавливаться в развитии. Так как такие ситуации блокируют энергию.

 Прояснив  и найдя точку опоры в себе вы будете постепенно чувствовать себя более позитивно и дружелюбно.

Консультирую по этой теме индивидуально. Обращайтесь.

С уважением, Алла Кудряшова.