Скачки в самооценке

Lady N 16.05.2011

Добрый вечер.Мне 16 лет. Меня волнует моя самооценка. Я не могу объективно оценить свою внешность. Иногда мне кажется, что я выгляжу на все сто, а иногда взглянув в зеркало думаю, что в такую как я ни один парень не влюбится! Я понимаю, что у меня есть лишний вес(при росте 157 я вешу 60 кг) , плохая кожа, и к тому же я ношу брейкиты=)У меня есть лучшая подруга, она очень красива, и я боюсь, что на её фоне я выгляжу гадким утенком. Так же меня беспокоит равнодушие со стороны парней. Все внимание уходит подруге. Я стараюсь не показывать свое разочарование, но в душе все равно горько.

Овсяник Людмила Михайловна

Из двух девушек,  на первый взгляд,  парень подойдет к той, которая ярче и привлекательней. И это не всегда красивое лицо. Большую роль играет внутренняя наполненность и выражение лица и глубина взгляда. Посмотрите вокруг на парочки. Далеко не всегда красавиц обнимают парни.

Работайте над собой над своим личностным ростом, над своей женственностью и созреете до конкуренции за парней со своей красивой подругой :)

Здравствуйте!

Знаете, в первую очередь привлекает даже не внешность, а обаяние. Что это такое?

Задор, приветливость, общительность, чувство юмора, радостное настроение. То, что заражает всех  и заряжает хорошим настроением.

К тому же привлекают ухоженные и не комплексующие по пустякам девушки.

Вот это то, что вам под силу развивать. И самое главное не давайте себе озлобиться. Не можете взять красотой, которая дается от природы, берите другим, тем что вы можете в себе наработать.

Удачи вам!

Евгения