Сделать выбор и не сомневаться?

Рената 08.02.2016

После 9 класса поступила в колледж на бухгалтера,потому что нравилась математика и что достаточно стабильная хорошая работа (мама бухгалтер) учиться нравилось, закончила с отличием, на практике поняла, что работа бухгалтера не такая интересная как учеба. Особенно вставать каждый день рано утром и идти на работу было мукой первый год, (хотя на учебу каждое утром ездила с удовольствием). вообще мы проходили и предпринимательство в колледже и вот это меня как то больше радовало, так что меня грела мысль что однажды я буду сама себе хозяйка и буду сама решать как мне планировать свой день и он не будет на столько однотипный, так что я размышляла о том, какой бизнес я бы могла открыть. после первого года работы я ушла в отпуск на все лето и серьезно увлекалась игрой на гитаре. так же я училась заочно на вышке, просидев лето дома на пособие, осенью я снова нашла работу по специальности, но снова работа меня угнетала, меня мучает мысль как можно ходить на работу каждый день, сидеть там с 9-18 а жизнь в этот момент проходит мимо, смотришь с тоской в окно, что никуда не можешь пойти и приходится общаться с не самыми приятными людьми, так что через полтора года я снова сменила работу, благо я ходила на сессии и они как то спасали, менялось окружение была мозговая активность. Потом я устроилась к подруге, уже по работе с клиентами. Коллектив был хороший и в нескольких минутах от дома, это мне нравилось, к тому моменту мои занятия музыкой в группе увеличивались, мы играли уже мои песни, выступали на маленьких отчетных концертах. Но! что мне не хватало это знаний. меня же не отдавали в муз.школу. так что интонации хромали. так вот и я решаю через полтора года работы на том месте, я как раз закончила вышку экономическую без троек. поступать в муз.училище, чтоб связать свою жизнь с музыкой. Родители меня поддержали. Поступила с самыми низкими балами но все же. учиться приходится с 15летними, мне 23,но это ничего. у них знания тоже разные у кого то как у меня, у некоторых больше. Но у них то времени еще много все изучить. я сейчас занимаюсь, так то все идет хорошо, но я считаю что все таки мне не хватает знаний, и усидчивости, хотя я занимаюсь по несколько часов в день, но занятия на инструменте они не могут закрепиться за один день,только на следующий день можно оценить свою предыдущую работу. Но как то это все равно меня не устраивает, привыкла видеть результат сразу, а тут каждый день как сначала. Все бы это было нормально, если бы мне было 15лет, но сейчас мне кажется я жутко торможу и опаздываю и мне надо все быстрее и быстрее. и я конечно не дарование какое-то. но голова светлая.

И вот к чему проблема, что по идее от жизни я хочу, чтобы у меня была деятельность которая мне будет приносить радость и хороший доход, чтобы состояться в жизни, обеспечивать родителей, сейчас получается я сижу на их шее, ну это стало возможным благодаря доп.доходу у них. так вот меня мучает то, что смогу ли я достичь того чего хочу, может я перегнула, может мне стоило бить в одну цель, я правда не знаю где я должна была работать чтоб мне нравилось, ну а музыка она естественно приятнее,естественно не такой жуткий график, и все что ты делаешь, зависит только от тебя,ты играешь сам ты сам себе хозяин, ну естественно играешь и то что скажут если в оркестре, но на это уйдет еще 4 года обучение как минимум, а потом... Конечно можно сказать что все зависит от меня. Но. как же все таки хотя бы не сомневаться в своем выборе. Меня ранит наверное больше всего что я иждивенец, хотя я немного им помогаю в нашем недавно открытом бизнесе(но он еще не окупил себя, так что прибыли нет). не люблю просить у родителей деньги.

Иногда читаешь про людей (знаменитых конечно же) у некоторых по многу профессий, вот для меня это близко я люблю быть и там и тут.

Так что да главный вопрос, как не сомневаться, ведь даже родители не против моей учебы, а мне все хочется чтобы я не зря что-то делала. и могла им помогать больше.

Киселевская Светлана Владимировна

Рената, о том, как найти дело по душе, читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С ув., Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, скайп, телефон